23.07.12 17:09

За бег в Зеленограде

22 июля состоялся 16-й зеленоградский полумарафон, в этом году прошедший по новому маршруту и под новым девизом — «За бег в Зеленограде».

Победителями полумарафона стали москвич Леонид Исаев у мужчин, показавший результат 1 час 8 минут 25 секунд, и жительница города Железногорска Курской области Елена Тихонова с результатом 1 час 22 минуты 46 секунд. «Серебряные» и «бронзовые» медали полумарафона завоевали Дмитрий и Сергей Лукины, а также Наталья Макарова и Виктория Воронко. В экидене (эстафете из трех этапов по 7 километров) победила команда из Рязани — Николай и Виктор Праковины и Дмитрий Сулимов.

В рамках мероприятия состоялся также детский «мини-марафон» и несоревновательный забег на 7 километров. По данным зеленоградской префектуры, в общей сложности в забегах приняли участие 494 человека, среди них жители 20 российских городов, пять стайеров из Польши и по одному спортсмену из Белоруссии, Украины, Италии, Японии и США. Всем участникам после финиша вручили резиновые браслеты с надписью «За бег в Зеленограде 2012», а полумарафонцам — еще и памятные медали.

Напомним, в этом году полумарафонский забег прошел по новому маршруту, в который были включены мост через реку Сходню и Солнечная аллея.