14.01.20 16:55

Матвей Елисеев остановился в шаге от медали на Кубке мира

Матвей Елисеев остановился в шаге от медали на Кубке мира Матвей Елисеев на гонке в Оберхофе. Архивное фото Союза биатлонистов России

Спортсмен из Зеленограда вернулся в десятку лучших биатлонистов планеты.

Четвертый этап Кубка мира прошел в конце прошлой недели в немецком Оберхофе, результаты его стартов опубликованы на сайте Союза биатлонистов России. 10 января Матвей Елисеев с чистой стрельбой стал четвертым в спринтерской гонке, уступив около 40 секунд победителю — французу Мартену Фуркаду. Через два дня зеленоградец принял участие в масс-старте, где мог бы побороться за медали, если бы не допустил ошибок на последнем огневом рубеже. В итоге с четырьмя промахами на четырех рубежах (0+2+0+2), Елисеев финишировал десятым. С учетом того, что в прошлом масс-старте зеленоградец был только 29-м, в комментарии после гонки в эфире канала «Матч ТВ» он отметил, что доволен результатом, но не недоволен собой.

Отметим, что в обеих личных гонках на этом этапе Кубка мира Елисеев показал лучший результат среди всех российских биатлонистов. При этом он не выступил в составе российской команды в эстафете, где наша сборная финишировала четвертой — тренерский штаб позволил ему сосредоточиться на подготовке к масс-старту. Добавим, что результаты, достигнутые на четвертом этапе Кубка мира позволили Елисееву вернуться в десятку лучших в общем зачете соревнований. Он уже набрал 257 очков (при этом в прошлом году по итогам девяти этапов в активе Елисеева было 298 очков).