22.05.18 09:42

РК «Зеленоград» всухую разгромил клуб из Йошкар-Олы

Зеленоградский регбийный клуб одержал вторую подряд победу с разгромным счетом в высшей лиге.

Поединок против команды «Красный город» из Йошкар-Олы, прошедший в субботу, 19 мая, на стадионе спортшколы №111 у парка Победы, завершился со счетом 50:0 в пользу хозяев, сообщили Инфопорталу в зеленоградской федерации регби. После первого тайма подопечные Андрея Думалкина вели со счетом 31:0, а после перерыва увеличили свое преимущество еще более чем в полтора раза. Попытками в этой встрече отметились Максим Берцов (дважды), Борис Никишкин, Никита Корябин, Валерий Лучев, Сергей Куроедов, Алексей Сатаров и Алексей Шиленко. Их подкрепил пятью успешными реализациями Вячеслав Берников.

В предыдущем матче РК «Зеленоград» дома разгромил со счетом 49:12 московское «Торпедо» и, таким образом, после двух туров имеет стопроцентный результат. В своем следующем матче подопечные Андрея Думалкина примут 26 мая пермский «Витязь», а после этого отправятся 2 июня на выездной поединок со столичным «Динамо». Затем РК «Зеленоград» ждет второй круг встреч с этими же четырьмя командами. Всего в высшей лиге чемпионата России — втором по силе регбийном дивизионе страны — в этом году выступает 10 команд, разбитых на две группы. Лучшие команды в своих группах выйдут в раунд плей-офф, схема которого пока не утверждена.

Напомним, в этом году РК «Зеленоград» возобновил выступления на профессиональном уровне после паузы длиной в несколько лет. В 2014 году клуб выиграл турнир высшей лиги, после чего получил повышение в классе и в следующем сезоне выступал в премьер-лиге, где занял 7-е место. Однако после этого РК «Зеленоград» принимал участие, в основном, в региональных и любительских турнирах, а также в соревнованиях по другим разновидностям регби.