13.06.18 09:37

РК «Зеленоград» потерпел первое поражение в высшей лиге

РК «Зеленоград» потерпел первое поражение в высшей лиге Фрагмент матча «Динамо» — «Зеленоград». Фото Екатерины Меркурьевой

Зеленоградские регбисты проиграли московскому «Динамо» в матче чемпионата России.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июня, на столичном стадионе «Фили» и завершилась победой динамовцев со счетом 35:13, рассказали Инфопорталу в окружной федерации регби. При этом в первом тайме игра складывалась удачно для зеленоградцев. Подопечные Андрея Думалкина вышли вперед на десять очков — попытку Владислава Прибылова поддержал успешной реализацией Вячеслав Берников, а затем он же удачно пробил штрафной. Динамовцы ответили на это своей попыткой и реализацией, но еще один штрафной Берникова снова позволил гостям увеличить преимущество. Первый тайм завершился со счетом 7:13, но во второй половине игры результативные действия совершали уже только динамовцы.

Напомним, до этого зеленоградцы одержали в турнире три крупные домашние победы кряду — над столичным «Торпедо» 49:12, «Красным городом» из Йошкар-Олы 50:0 и пермским «Витязем» 46:7. Ответная встреча с «Динамо», на стадионе СШОР №111 у парка Победы, состоится 7 июля, но перед этим зеленоградцам предстоит провести еще несколько выездных встреч.

В высшей лиге чемпионата России — втором по силе регбийном дивизионе страны — в этом году выступают десять команд. Они разбиты на две группы, в которых команды играют между собой в два круга. Лучшие коллективы по итогам группового этапа выйдут в раунд плей-офф.