10.07.18 13:51

РК «Зеленоград» обыграл московское «Динамо»

РК «Зеленоград» обыграл московское «Динамо» Матч «Зеленоград» — «Динамо». Фото предоставлены зеленоградской федерацией регби

Зеленоградские регбисты победили главного конкурента в борьбе за первое место в группе на первом этапе высшей лиги чемпионата России.

Поединок прошел в субботу, 7 июля, на стадионе СШОР №111 у парка Победы и завершился со счетом 37:22 в пользу «Зеленограда», рассказали Инфопорталу в окружной федерации регби. Уже к 5-й минуте хозяева вели со счетом 10:0 — Максим Берцов занес попытку, а Вячеслав Берников хорошо исполнил реализацию и штрафной удар. Однако затем очки начали набирать гости — до конца первого тайма на три точных штрафных, попытку и реализацию динамовцев зеленоградцы смогли ответить только еще одним штрафным Берникова. Таким образом, к перерыву установился счет 13:16 в пользу бело-голубых.

Второй тайм, как и дебют встречи, остался за хозяевами. Никита Корябин, все тот же Максим Берцов и 17-летний Максим Швецов, дебютировавший в высшей лиге, занесли еще по одной попытке, а Вячеслав Берников подкрепил их тремя реализациями и одним точным ударом со штрафного. «Динамо» за это же время забило два штрафных. Благодаря четырем попыткам за матч РК «Зеленоград» получил в этой встрече бонусное очко. Теперь, чтобы завершить групповой этап на первом месте в своей группе подопечным Андрея Думалкина необходимо выиграть с таким же бонусом последний матч против пермского «Витязя». Напомним, что в первой встрече этих соперников зеленоградцы дома одолели пермяков со счетом 46:7.

В высшей лиге чемпионата России — втором по силе регбийном дивизионе страны — в этом году выступают десять команд. Они разбиты на две группы, в которых команды играют между собой в два круга. Лучшие коллективы по итогам группового этапа выйдут в раунд плей-офф. На данный момент РК «Зеленоград» выиграл шесть матчей из семи — единственное поражение подопечным Андрея Думалкина нанесло в первой встрече все то же московское «Динамо».