01.10.18 11:28

РК «Зеленоград» крупно выиграл полуфинал чемпионата России в Новгороде

РК «Зеленоград» крупно выиграл полуфинал чемпионата России в Новгороде Эпизод матча «Варяг» — «Зеленоград». Фото с сайта parohodonline.ru

Зеленоградские регбисты на выезде одолели новгородский «Варяг» в первом полуфинальном матче высшей лиги чемпионата России.

Новость обновлена 1 октября в 14:08

Состоявшийся в субботу, 29 сентября, поединок закончился со счетом 66:12 в пользу гостей, рассказали в зеленоградской федерации регби. В первом тайме подопечные Андрея Думалкина занесли пять попыток, подкрепив их четырьмя реализациями. «Варяг» ответил двумя попытками с одной реализацией. Таким образом, к перерыву установился счет 33:12. Во втором тайме зеленоградцы смогли набрать еще 33 очка, снова совершив пять попыток с четырьмя реализациями, а вот хозяева новыми результативными действиями не отметились. Авторами попыток у гостей стали Максим Шевцов, Максим Берцов (по два раза), Сергей Степанов, Николай Балесков, Павел Панков, Сергей Куроедов, Михаил Кулаков и Андрей Хабаров. Все успешные реализации на счету Вячеслава Берникова

Через неделю соперники встретятся в ответном полуфинальном матче в Зеленограде. Он пройдет в воскресенье, 7 октября, на стадионе спортшколы №111 у парка Победы и начнется в 18:00. Вход свободный. Команда, победившая по сумме двух встреч, выйдет в финал высшей лиги — второго по силе регбийного дивизиона России, где 13 и 20 октября встретится со столичным клубом «Слава — Трудовые резервы». Напомним, в 2014 году РК «Зеленоград» уже становился победителем высшей лиги чемпионата страны.