08.10.18 14:21

13 октября РК «Зеленоград» сыграет домашний финал российской высшей лиги

13 октября РК «Зеленоград» сыграет домашний финал российской высшей лиги Эпизод матча Зеленоград — Варяг. Фото зеленоградской федерации регби

Зеленоградские регбисты вышли в финал высшей лиги чемпионата России, одолев по сумме двух встреч новгородский «Варяг».

В первой встрече неделю назад «Зеленоград» одержал победу на выезде со счетом 66:12. В ответном домашнем поединке преимущество подопечных Андрея Думалкина оказалось еще более весомым — матч завершился со счетом 86:5 в пользу хозяев, рассказали Инфопорталу в местной федерации регби.

Первый тайм «Зеленоград» выиграл всухую — 34:0, а после перерыва набрал еще 52 очка. «Варяг» свое первое и единственное результативное действие — успешную попытку — смог совершить лишь при счете 79:0 в пользу хозяев. У «Зеленограда» попытками отметились Максим Берцов (дважды), Борис Никишкин, Валерий Яковлев, Станислав Насибулин, Александр Македонский, Станислав Рубцов, Никита Корябин, Тимур Гафаров, Владислав Прибылов, Сергей Сметанин, Павел Панков и Николай Балесков, успешными реализациями — Вячеслав Берников (четырежды), Сергей Степанов (трижды) и Сергей Куроедов (дважды), Берников также забил дроп-гол (гол ногой с игры).

В финале турнира «Зеленоград» встретится со столичной командой «Слава — Трудовые резервы». Финал также будет состоять из двух матчей — они состоятся 13 и 20 октября. Первый поединок пройдет на стадионе спортшколы №111 у парка Победы. Он начнется в субботу, 13 октября, в 18:00. Вход свободный. Федерация регби Зеленограда призывает горожан поддержать зеленоградскую команду в этом матче.

Высшая лига — второй по силе регбийный дивизион страны. Четыре года назад РК «Зеленоград», основанный в 2006 году на базе команд воспитанников клуба «Доверие», уже становился победителем турнира в этой лиге, после чего отыграл один сезон в элитном дивизионе — премьер-лиге.