15.10.18 14:42

РК «Зеленоград» выиграл первый финальный матч чемпионата России

РК «Зеленоград» выиграл первый финальный матч чемпионата России Эпизод матча «Зеленоград» — «Слава — Трудовые резервы». Фото зеленоградской федерации регби

Зеленоградские регбисты в домашнем поединке обыграли столичную команду «Слава — Трудовые резервы».

Первый финал высшей лиги чемпионата России прошел на стадионе спортшколы №111 у парка Победы в субботу, 13 октября. Как рассказали Инфопорталу в федерации регби Зеленограда, на 3-й минуте хозяева поля первыми открыли счет, но затем весь первый тайм были в роли догоняющих, к перерыву установился счет 13:13. Во втором тайме подопечные Андрея Думалкина сумели изменить рисунок игры в свою пользу. Итогом матча стал счет 50:23. У «Зеленограда» попытками отметились Никита Корябин (дважды), Максим Берцов, Максим Шевцов, Сергей Куроедов, успешными реализациями — Вячеслав Берников.

Ответный финальный матч состоится 20 октября. Победитель будет определен по сумме двух встреч.

Высшая лига — второй по силе регбийный дивизион страны. Четыре года назад РК «Зеленоград», основанный в 2006 году на базе команд воспитанников клуба «Доверие», уже становился победителем турнира в этой лиге, после чего отыграл один сезон в элитном дивизионе — премьер-лиге.