ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.06.17 16:40  

На коммерческий автобусный маршрут Зеленоград–Алабушево выбрали нового перевозчика

На коммерческий автобусный маршрут Зеленоград–Алабушево выбрали нового перевозчика Архивное фото пользователя ValerG781 с сайта fotobus.msk.ru

Конкурс на право осуществления пассажирских перевозок между станцией Крюково и платформой Алабушево выиграла компания «Гудвиль».

Соответствующий протокол опубликован на сайте департамента транспорта Москвы. Помимо «Гудвиля» на конкурс заявились московские перевозчики «ВииЯ» и «Транспорт 21 век». Однако за несколько дней до подведения итогов «ВииЯ» отозвала свою заявку, а компанию «Транспорт 21 век» не допустили к конкурсу из-за предоставления недостоверных сведений об опыте работы и пассажировместимости транспортных средств.

Согласно конкурсной документации, коммерческому автобусному маршруту, соединяющему Зеленоград и село Алабушево, присвоен номер 164К. По нему должны курсировать 4 микроавтобуса экологического стандарта не ниже «Евро-3», подключенные к ГЛОНАСС. Трасса их следования проложена от Привокзальной площади Зеленограда до железнодорожной платформы Алабушево по улицам Новокрюковская, Логвиненко, Михайловка, Первомайская и Центральная. Тариф на проезд перевозчик будет устанавливать самостоятельно.


По теме

Напомним, 164-й коммерческий маршрут уже существовал ранее, но был закрыт осенью 2016 года. Его обслуживала компания «ВииЯ», чьи маршрутки сегодня ходят от Зеленограда до станций метро «Речной вокзал», «Тушинская» и «Сходненская» (с 29 июля 2017 года все они прекратят работу). Между Зеленоградом и Алабушево также курсируют автобусы маршрута №18, принадлежащие государственному перевозчику Подмосковья «Мострансавто».

Транспортная компания «Гудвиль» основана в Москве в 2000 году. Когда она приступит к перевозкам в Зеленограде, пока неизвестно. На момент написания заметки на звонки по телефону в компании никто не отвечал.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4267

Комментарии (4)