ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.08.17 15:09  

С отремонтированных зеленоградских улиц исчезли «лежачие полицейские»

С отремонтированных зеленоградских улиц исчезли «лежачие полицейские» «Лежачий полицейский» на улице Летчика Полагушина. Архивное изображение с сервиса Google

После замены асфальтового покрытия на нескольких улицах Зеленограда не были восстановлены искусственные дорожные неровности.

«Лежачие полицейские» пропали, в частности, на улицах Летчика Полагушина, Николая Злобина, Филаретовской улице, Березовой аллее, следует из сообщений корреспондентов Инфопортала и жителей города. В общей сложности, после замены асфальта на этих дорогах округ не досчитался более десятка искусственных дорожных неровностей. При этом дорожные знаки, предупреждающие автомобилистов об их наличии, остались на месте. Местные жители жалуются, что в местах, откуда пропали «лежачие полицейские», участились случаи непропуска пешеходов и несоблюдения транспортными средствами скоростного режима.


По теме

Ситуацию с пропажей искусственных дорожных неровностей в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» прокомментировал глава управы района Матушкино Антон Гущин. По его словам, госконтракты на ремонт матушкинских дорог включали в себя среди прочего демонтаж старых «лежачих полицейских» на время ремонта и их установку на прежние места после перекладки асфальта. Однако сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги Москвы», выполнявшие эти работы, столкнулись с тем, что многие искусственные дорожные неровности оказались в состоянии, непригодном для повторной установки на проезжей части. Закупка же новых «лежачих полицейских» контрактом предусмотрена не была. В связи с этим управа района Матушкино и префектура Зеленограда обратилась к руководству столичных «Автомобильных дорог» с просьбой найти какое-то решение для этой проблемы — например, попробовать восстановить искусственные дорожные неровности до состояния, пригодного к установке. «Мы делаем все для того, чтобы они [лежачие полицейские] там были», — заверил Гущин.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4988

Комментарии (33)