ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.18 11:03  

Из Зеленограда до «Шереметьево» запустят автобусный маршрут №1194

Из Зеленограда до «Шереметьево» запустят автобусный маршрут №1194 Фото со страницы аэропорта «Шереметьево» в сети «ВКонтакте»

Шесть автобусов малого класса будут курсировать между станцией Крюково и терминалами F и E аэропорта «Шереметьево».

Информация о новом маршруте, которому присвоен номер 1194, уже включена в реестр смежных межрегиональных регулярных маршрутов Москвы и Московской области. Согласно документу, из Зеленограда автобусы будут отправляться с Крюковской площади (в старой части города) и следовать по Панфиловскому проспекту, Ленинградскому и Шереметьевскому шоссе с остановками «12-й микрорайон», «1-й микрорайон», «Ржавки», «Елино», «Черная Грязь», «Кирилловка», «ГОСНИИГА», «Полиция», «Дирекция аэропорта», «Университет гражданской авиации», «Международный грузовой комплекс», «Аэропорт Шереметьево — терминал F». Возвращаться автобусы будут тем же маршрутом с дополнительной остановкой у терминала E.


Трасса и остановки будущего автобусного маршрута Зеленоград–Шереметьево. Коллаж Инфопортала на основе «Яндекс.Карты»


Как сообщили в департаменте транспорта Москвы, перевозчика, который будет обслуживать новый маршрут, определят путем проведения открытого конкурса. Запустить маршрут предполагается в течение месяца.


По теме

Напомним, вопрос организации автобусного маршрута между Зеленоградом и аэропортом «Шереметьево» обсуждается как минимум с осени 2017 года. В частности, остановку у терминала D предлагалось добавить в маршрут некоторых автобусов 400Э (Зеленоград — станция метро «Речной вокзал»). Однако в департаменте транспорта посчитали, что увеличение времени поездки и загруженности подвижного состава вызовет обоснованные нарекания у пассажиров. К тому же для регулярной работы такого маршрута требуется 10–15 автобусов, которые возможно изыскать только за счет сокращения подвижного состава на других маршрутах, обслуживающих Зеленоград.


Другие новости транспорта
Просмотров: 18479

Комментарии (43)