ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.18 13:10  

На Березовой аллее установят пешеходные ограждения

На Березовой аллее установят пешеходные ограждения Участок Березовой аллеи возле школ. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

Между проезжей частью и тротуаром вдоль школ на Березовой аллее установят дорожные ограждения общей протяженностью 276 метров.

На эти цели выделят 750 тысяч рублей из средств стимулирования управы. Работы запланированы на 2018 год. Соответствующее решение принял Совет депутатов муниципального округа Матушкино.

Как пояснила на заседании депутатов начальник отдела управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Елена Полякова, решение об установке пешеходных ограждений на Березовой аллее было согласовано с комиссией по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда. Барьер появится с одной стороны проезжей части — вдоль школ. Сейчас разрабатывается его проект, монтаж ограждений рассчитывают провести к началу учебного года.

Глава муниципального округа Матушкино Владимир Анисимов при этом заявил, что установка пешеходных ограждений на Березовой аллее является одним из наказов местных жителей. «Тем более хорошо, что это высокое дорожное ограждение, чтобы дети не перелазили, не перепрыгивали», — добавил депутат.

Напомним, что на Березовой аллее в непосредственной близости от проезжей части располагаются три здания школы №1353.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4288

Комментарии (25)