ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.07.18 18:03  

Сдачу участка трассы М11 до Клина отложили на осень

Сдачу участка трассы М11 до Клина отложили на осень Строительство трассы М11. Фото с сайта tsm.ru

Ввод в эксплуатацию следующего участка Новой Ленинградки откладывается из-за бюрократических проблем.

Компания-подрядчик не успела оформить разрешение на ввод нового отрезка скоростной трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина, чтобы запустить его в июле текущего года, сообщает клинское информагентство со ссылкой на заместителя руководителя проекта ООО «Трансстроймеханизация» Сергея Данилкина. Теперь компания рассчитывает решить все бюрократические вопросы до 27 сентября. При этом, судя по сообщению агентства, не исключен вариант, при котором подъездная дорога от деревни Ямуга на Ленинградском шоссе будет запущена позже самого участка трассы М11 и, таким образом, съехать с нее в сторону старой Ленинградки в районе Клина можно будет только через развязку с Большим московским кольцом (А108) в районе деревни Лаврово. «Съезд у деревни Ямуги достраивается. Здесь сейчас идут работы по устройству дорожного полотна, достраиваются искусственные сооружения. Рабочие ставят шумозащитные экраны и барьерное ограждение, занимаются разметкой и дорожными знаками», — говорится в сообщении.

Ввод следующего участка трассы М11, от Клина (Ямуги) до обхода Твери (его также строит «Трансстроймеханизация»), пока намечен на 1 ноября текущего года.


По теме

Напомним, изначально сдать участок до Клина (с 58-го по 97-й км) планировалось в мае, а до Твери (с 97-го по 149-й км) — в июне 2018 года. В конце июня в госкомпании «Автодор», курирующей проект, заявили о «почти стопроцентной готовности» отрезка до Клина (Ямуги) и намерении запустить его в июле–августе. Позже стало известно, что эксперты Общероссийского народного фронта нашли изъяны в качестве строительства дороги — в частности, в укреплении откосов земляного полотна и организации водоотвода — и попросили министерство транспорта взять на контроль устранение выявленных недостатков.

Отметим, что стоимость проезда по названным участкам Новой Ленинградки на данный момент не озвучена.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10627

Комментарии (16)