ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.08.18 18:18  

Движение по трассе М11 до Клина запустят с 1 сентября

Движение по трассе М11 до Клина запустят с 1 сентября Фото с сайта tsm.ru

Вечером 30 августа состоится торжественная церемония открытия нового участка платной трассы Москва–Санкт-Петербург в обход Солнечногорска, но движение по нему запустят позже — с 00:00 1 сентября.

Об этом сообщили в госкомпании «Автодор». Тарифы на проезд по новому участку все еще не обнародованы. Для беспрепятственного проезда с транспондером T-pass по всему участку от МКАД до Клина необходимо включить услугу интероперабельности.

Четырехполосный участок трассы М11 (по две полосы в каждую сторону) с 58-го по 97-й километр проходит в обход Солнечногорска и Клина и соединяется 5-километровой подъездной дорогой с Ленинградским шоссе возле деревни Ямуга. На участке построены три транспортные развязки. Дорога оснащена разделительными барьерами и освещением на всем протяжении. Расчетная скорость движения — 150 км/ч (на подъездной дороге к Клину — 120 км/ч). Для отдыха водителей созданы четыре площадки — по две с каждой стороны. Для экстренной дозаправки на 70-м км в сторону Твери и 64-м км в сторону Москвы установлены топливные комплексы контейнерного типа (оплата только банковскими картами).

На участке будут работать четыре пункта пропуска: на пересечении с М10 в районе Солнечногорска (58-й км), на пересечении с Пятницким шоссе (67-й км), на пересечении с Московским большим кольцом (89-й км) и на съезде в сторону Клина (97-й км).

Ранее сообщалось, что в церемонии открытия участка может принять участие вице-премьер Максим Акимов, курирующий в правительстве вопросы транспорта, и министр транспорта Евгений Дитрих.


Продолжение темы: Проезд по М11 от Пешек до Клина будет стоить в пределах 100 рублей


Другие новости транспорта
Просмотров: 8043

Комментарии (18)