ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.18 17:08  

Установку турникетов на станции Крюково «заморозили» из-за смены подрядчика

Установку турникетов на станции Крюково «заморозили» из-за смены подрядчика Будущий турникетный павильон на станции Крюково. Фото Павла Полтавца, апрель 2018 года

Монтаж турникетных линеек на железнодорожной станции в Зеленограде приостановили в связи с неисполнением обязательств подрядной организацией ООО «Трансстрой».

Об этом в интернет-приемной префектуры сообщил заместитель главы округа по вопросам строительства и транспорта Дмитрий Морозов, ссылась на информацию, полученную от «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании». По словам чиновника, работы возобновятся после заключения договора с другим подрядчиком по итогам аукциона. Сроки ввода турникетов в эксплуатацию на данный момент не определены, добавил Морозов.

Согласно извещению на портале госзакупок, аукцион по выбору нового подрядчика состоится 18 сентября. На оставшийся объем работ выделяется 31 млн рублей.

Напомним, строительство турникетного павильона на станции Крюково началось в октябре 2017 года. По условия договора, компания «Трансстрой» должна была выполнить все работы к маю 2018 года. После установки турникетов предполагается закрыть для транзитного прохода ближний к Москве подземный переход (узкий). На входах в него с обеих сторон установят турникеты, тоннель будет использоваться для прохода пассажиров к островным платформам. Ближний к Твери пешеходный тоннель (широкий) будет обеспечивать транзитный проход между двумя частями города, а также выход с островных платформ. У всех спусков с них в этот переход установят турникеты — они будут работать только «на выход» для разграничения пассажиропотока. Проход пассажиров на крайние платформы будет осуществляться через отдельные турникетные павильоны.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7649

Комментарии (10)