ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.18 18:49  

Конечную остановку автобусов 400Э перенесут к «Ховрино» после запуска «Беломорской»

Конечную остановку автобусов 400Э перенесут к «Ховрино» после запуска «Беломорской» Место остановки автобусов 400Э у станции метро «Ховрино» при движении в Зеленоград. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Автобусный маршрут №400Э сократят до улицы Дыбенко после открытия новой станции Замоскворецкой линии метро, построенной между «Ховрино» и «Речным вокзалом».

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском автокомбинате. На предприятии ожидают, что перенос конечной остановки автобусов №400Э от «Речного вокзала» к «Ховрино» состоится уже в ближайшую субботу, 22 декабря. Саму станцию метро «Беломорская» могут открыть 20 декабря, пишут в социальных сетях источники, знакомые с ситуацией. 

Напомним, что планы по переносу конечной остановки маршрута №400Э были связаны с открытием автовокзала в составе транспортно-пересадочного узла возле станции метро «Ховрино». Изначально запуск автовокзала планировался на середину 2018 года, однако затем сдвинулся на конец года.

Станция метро «Беломорская» построена у пересечения Смольной и Беломорской улиц. Это будет станция мелкого заложения колонного типа с одним пассажирским вестибюлем и двумя выходами на поверхность земли рядом с указанным перекрестком. Кассовые залы с платформой свяжут по два эскалатора на вход и выход. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрен большой лифт. Отметим, что мимо места расположения «Беломорской» проходит автобусный маршрут №400 (поостановочный), связывающий Зеленоград с Москвой по Ленинградскому шоссе. Перенаправлять этот маршрут от «Речного вокзала» к станции метро «Ховрино» пока не планируется.



В перспективе рядом с метро «Ховрино» будет построена новая станция электричек Ленинградского направления Ховрино-2. Она разместится между существующими остановочными пунктами Ховрино и Левобережная и станет частью транспортно-пересадочного узла у станции метро «Ховрино».


Другие новости транспорта
Просмотров: 5633

Комментарии (32)