ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.12.18 12:37  

Выход от электричек к поездам дальнего следования на Ленинградском вокзале закроют насовсем

Выход от электричек к поездам дальнего следования на Ленинградском вокзале закроют насовсем Турникетный павильон №3 на Ленинградском вокзале. Фото читательницы Инфопортала

С 15 января 2019 года на Ленинградском вокзале закроют для прохода турникетный павильон между пригородной зоной и первой платформой дальнего следования.

Об этом говорится в пресс-релизе РЖД. Теперь проход к электричкам будет осуществляться только через пригородные турникеты со стороны восточного фасада и станции метро «Комсомольская». Маршрут к поездам дальнего следования останется прежним — через здание вокзала либо пункты досмотра у пассажирских платформ.

Как пояснили в РЖД, турникетный павильон, которым ежедневно пользовались не более 2,5 тыс человек, закроют по требованию государственных органов безопасности, чтобы разделить пассажиропотоки дальнего и пригородного направлений. Все пассажиры дальнего следования будут в обязательном порядке проходить досмотровые процедуры, а пассажиры пригородных поездов, досмотр которых по закону необязателен, не будут иметь доступа к платформам дальнего следования.


По теме

Напомним, ранее турникетный павильон закрывался на время проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4824

Комментарии (11)