ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.12.18 13:50  

В автобусах 400Э вернут посадку только через переднюю дверь

В автобусах 400Э вернут посадку только через переднюю дверь Посадка в автобусы 400Э на остановке «Магазин "Океан"». Фото Инфопортала, архив

С четверга, 27 декабря, водители автобусов 400Э (Зеленоград — станция метро «Ховрино») перестанут открывать задние двери для посадки пассажиров в начальных точках маршрута.

Об этом сообщили в «Мосгортрансе». Таким образом, на остановках «Магазин "Океан"» и «Метро "Ховрино"» снова будет действовать прежний порядок посадки — только через переднюю дверь. На промежуточных остановках в Зеленограде посадка будет производиться во все двери.

Устоявшаяся схема посадки в 400-е автобусы была отменена в начале декабря по указанию департамента транспорта Москвы. После этого в интернет-приемную префектуры поступило большое количество жалоб. Пассажиры обвиняли чиновников в том, что обязав водителей открывать все двери, они устроили на остановках хаос и спровоцировали конфликты в очередях.

В пресс-службе администрации Зеленограда Инфопорталу сообщили, что префект округа Анатолий Смирнов держал этот вопрос на личном контроле и отстаивал позицию большинства горожан на уровне правительства Москвы.


По теме

Напомним, ранее руководство префектуры публично выступило за сохранение посадки в 400-е автобусы через одну дверь, объясняя это желанием избежать конфликтных ситуаций в очереди. Согласно опросу Инфопортала, прежний порядок посадки устраивает 75% пассажиров.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10675

Комментарии (35)