ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.01.19 12:47  

В автобусах 400Э установили транспондеры для экономии времени на пропускных пунктах

В автобусах 400Э установили транспондеры для экономии времени на пропускных пунктах Автобус маршрута 400Э на пропускном пункте трассы М11. Фото Инфопортала, архив

Автобусы зеленоградского автокомбината, курсирующие по платной трассе М11, оборудовали устройствами для безостановочного проезда пропускных пунктов.

Транспондеры во всех автобусах, обслуживающих маршрут №400Э, который связывает Зеленоград со станцией метро «Ховрино» по Новой Ленинградке, начали работать с нового года, рассказали Инфопорталу в зеленоградском автокомбинате. На предприятии ожидают, что это позволит экономить около двух минут на каждом рейсе, так как теперь автобусы смогут проезжать пропускные пункты по полосам, выделенным для обладателей транспондеров, и фактически без остановки. Ранее водители экспрессов при каждом проезде через шлагбаум передавали кассирам платной магистрали специальный пропуск. Оптимизировать процесс было решено по инициативе Северо-Западной концессионной компании, управляющей головным участком трассы М11.


По теме

Ранее стало известно о том, что с переносом конечной остановки маршрута №400Э к станции метро «Ховрино», количество рейсов, выполняемых при том же количестве автобусов, увеличилось более чем на 25%.

Добавим, что в соответствии с законодательством общественный транспорт (за исключением такси и маршруток, а также автобусов, осуществляющих перевозки в междугородном и международном сообщении) освобождается от оплаты проезда по платным трассам.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 3738

Комментарии (5)