ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.19 10:35  

ЦОДД запустит дорожный патруль в Зеленограде

ЦОДД запустит дорожный патруль в Зеленограде Дорожный патруль ЦОДД. Фото Инфопортала, архив

С понедельника, 18 марта, в Зеленограде начнет работать экипаж дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Об этом Инфопорталу сообщил член комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Константин Антонович. В первое время патрулировать улицы Зеленограда будет один экипаж, в дальнейшем, возможно, появится второй.

Служба «Дорожный патруль» была создана в ЦОДД в 2017 году и до сих пор работала на постоянной основе только в Москве. Экипажи перемещаются на легковых автомобилях и пикапах зеленого цвета. Они бесплатно оказывают помощь водителям и дорожным службам на месте ДТП и ЧП, помогают оформлять Европротокол при мелких авариях, проводят аварийно-спасательные работы (например, буксируют неисправный транспорт с проезжей части в безопасное место), следят за состоянием дорожного полотна, светофоров и дорожных знаков, контролируют наличие специальных разрешений на проведение дорожных работ, участвуют в организации дорожного движения и обеспечении безопасности во время массовых мероприятий в городе и при необходимости выполняют функции регулировщика.


По теме

Вызвать дорожный патруль нельзя. Дежурная смена ситуационного центра ЦОДД при помощи камер наблюдения фиксирует нештатную ситуацию на дороге (ДТП, остановку автомобиля, провал грунта и прочее) и при необходимости направляет на место ближайший экипаж.

Напомним, в Зеленограде ситуационный центр ЦОДД располагается на Яблоневой аллее.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8678

Комментарии (29)