ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.19 20:09  

Две развязки построят у Ленинградки в Химках

Две развязки построят у Ленинградки в Химках Пересечение Машкинского, Новосходненского и Ленинградского шоссе. Кадр телеканала «360»

В 2020 году власти Подмосковья планируют начать строительство транспортной развязки у торгового центра «Мега» и эстакады над Ленинградским шоссе в районе гипермаркета «Леруа Мерлен».

Об этом было объявлено в ходе встречи президента России Владимира Путина с министром транспорта Евгением Дитрихом и губернатором Московской области Андреем Воробьевым 18 апреля.

Путепровод протяженностью около 700 метров свяжет улицы Репина и Дружбы через Ленинградское шоссе. Он пройдет между гипермаркетом «Леруа Мерлен» и автосалонами. Движение по нему будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. По словам Дитриха, проект эстакады подготовят к концу 2019 года, а строительство начнут в 2020-м.

В том же году планируется приступить к строительству транспортной развязки на Машкинском шоссе возле торгового центра «Мега» (в районе кругового перекрестка с Новосходненским шоссе и выезда на Ленинградку). Как именно она будет устроена, на встрече не уточнялось. Андрей Воробьев сообщил, что первые предпроектные проработки будут готовы в течение трех недель, окончательный проект должен быть представлен до конца 2019 года. По расчетам властей, развязку построят к лету–осени 2021 года, на это уйдет около 2 млрд рублей. «На месте, где будет построена развязка, есть свои сложности, как это обычно бывает: и газопровод, и линии электропередачи. Но проектировщики начали работать, для того чтобы найти максимально рациональный путь, чтобы эстакада действительно стоила два миллиарда, а не в десять раз больше», — сказал Воробьев Путину.

Летом 2018 года газета «Химкинские новости» писала, что развязка у «Меги» соединит в разных уровнях Машкинское, Новосходненского, Ленинградское и Международное шоссе.


Места строительства эстакады и развязки в Химках (обозначены красным цветом)

Схема Инфопортала на основе «Яндекс.Карты»

Транспортные проблемы Химок оказались в центре внимания Владимира Путина после посещения им местного НПО «Энергомаш». Сотрудница предприятия пожаловалась президенту на трудности с транспортным сообщением между новой и старой частями города.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 17908

Комментарии (16)