ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.04.19 16:42  

«Вафельницей» разметят еще три перекрестка в Зеленограде

«Вафельницей» разметят еще три перекрестка в Зеленограде «Вафельная» разметка на перекрестке Панфиловского проспекта и улицы Каменки. Фото Инфопортала, архив

Желтую разметку, запрещающую выезд на перекресток в случае образования за ним затора, нанесут еще на трех участках. Сейчас такая «вафельница» есть только на перекрестке у суда.

Как сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения, новые «вафельницы» появятся на перекрестке улиц Андреевка, Михайловка и Логвиненко, а также на пересечениях Солнечной аллеи со Старокрюковским проездом и дворовым проездом у корпуса 803. Нанести разметку планируется весной–летом 2019 года. Эти нововведения являются частью комплексной схемы организации дорожного движения, разработанной специалистами ЦОДД.


По теме

Напомним, первая «вафельница» в Зеленограде появилась летом 2018 года на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Каменки. Новый тип разметки ввели в ПДД летом 2017 года после проведения эксперимента на нескольких перекрестках Москвы. Желтыми диагональными линиями обозначаются границы перекрестка, которые запрещено пересекать в случае образования затора впереди, чтобы не создавать препятствий движению машин в поперечном направлении.

Остановка на «вафельной» разметке наказывается штрафом в 1000 рублей. С 1 марта такие нарушения автоматически фиксируются на пересечении Садового кольца и Орликова переулка в Москве. В Зеленограде камер фиксации выезда на «вафельницу» пока нет.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4169

Комментарии (19)