ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.19 15:25  

Зеленоградские автобусы появились в популярном компьютерном симуляторе

Зеленоградские автобусы появились в популярном компьютерном симуляторе Скриншот из игры

В компьютерной игре «ОМСИ 2» — симуляторе управления общественным транспортом — появилась карта Зеленограда и зеленоградские маршруты.

Изначально игру создали немецкие разработчики, позволив геймерам кататься на автобусах по Берлину. «Симулятор поддерживал изменение суток, времени, погодных условий и сезонов, позволяя ощутить на себе все прелести вождения общественного транспорта. Помогали и пассажиры, которым всегда все было не так», — рассказали в сетевом издании «Город под солнцем». Впоследствии фанаты игры стали добавлять в нее карты других стран и городов. Одна из них была создана на основе карты Солнечногорского района, включив в себя около 300 километров автомобильных дорог. На карте смоделированы реальные объекты, здания и сооружения, следует из описания проекта в его официальной группе в сети «ВКонтакте».

Так как несколько солнечногорских маршрутов заходят в Зеленоград, недавно разработчики игры добавили в свою карту и территорию нашего города. Соответствующее обновление вышло в апреле. На момент его выхода в модификации были проработаны станция Крюково, остановка в Северной промзоне, Центральный и Панфиловский проспекты, а пользователи могли прокатиться по маршрутам №8, №23 и №128 — от Зеленограда до Поварово. При этом зеленоградские маршруты были «оснащены» столичным аудиоинформатором. Разработчики обещали со временем дополнить эту версию маршрутами №9, 11 и 29.




Другие новости транспорта
Просмотров: 8791

Комментарии (36)