ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.07.19 13:02  

Префект осмотрел Центральный проспект из окон спецавтобуса

Префект осмотрел Центральный проспект из окон спецавтобуса Фото Инфопортала

Чиновники совершили объезд главной улицы Зеленограда, на которой ведется масштабная реконструкция. От подрядчиков потребовали ускорить работу.

Об этом сообщил префект округа Анатолий Смирнов. Его монолог опубликован в очередном выпуске газеты «Сорок один». По словам чиновника, в осмотре Центрального проспекта участвовали он, его заместитель по ЖКХ Олег Панин, глава департамента капитального ремонта Москвы (заказчик реконструкции) Дмитрий Елисеев и представители подрядных организаций. Мобильный штаб разместился в специально выделенном автобусе.

«На малой скорости, чтобы увидеть и успеть обсудить все нюансы, мы проехали по проспекту из одного конца в другой и обратно, по дороге задавая вопросы подрядчикам. Алексей Андреевич [Елисеев] потребовал от них ускорить работу», — рассказал Смирнов.


По теме

Префект подчеркнул, что дорожное полотно Центрального проспекта должно быть полностью готово во второй половине августа, а основные работы планируется закончить ко Дню города, который будет отмечаться 7 сентября. К этой же дате подрядчики обещают начать заполнение Большого городского пруда водой. «Здесь главное, как говорят строители, "вылезти из земли", как можно скорее закончить прокладку подземных коммуникаций. После этого привести в порядок мостовые, дорожки, газоны будет уже намного проще», — сказал чиновник, заверив, что департамент и префектура не допустят срыва сроков. Реконструкцией также предусмотрены ремонт фасадов жилых высоток и входов в магазины, но эти работы, уверяет префект, уже не повлияют на движение транспорта и пешеходов.

Смирнов настаивает, что реконструкция Центрального проспекта и парка Победы ведется «по многочисленным просьбам жителей», которые «хотели, чтобы у нас было "как на Тверской"». Ранее префект в своих газетных монологах уже неоднократно призывал горожан перетерпеть неудобства от повсеместного ремонта.

Префектура уже разместила заказ на проведение в День города шествия по Центральному проспекту и гуляний в парке Победы. На организацию торжеств выделено 4 млн рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10173

Комментарии (37)