ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.19 18:23  

Пятьсот зеленоградцев смогут бесплатно пользоваться «умными» велопарковками до конца года

Пятьсот зеленоградцев смогут бесплатно пользоваться «умными» велопарковками до конца года Велосипед и скутер, приклепленные к парковочной стойке электронными замками. Фото из инстаграма ctpark.ru

Компания CTpark, которая запустит в Зеленограде сеть парковок для велосипедов и самокатов с применением электронных замков, набирает команду для тестирования сервиса.

Для участия в испытании нужно до 31 июля зарегистрироваться на сайте ctpark.ru, указав электронную почту, имя и номер телефона. Как сообщили в компании, первые 500 человек смогут бесплатно кататься на велосипедах CTpark и пользоваться «умными» замками. Закрытое тестирование сервиса начнется 11 августа и продлится один месяц, после чего стартует коммерческая фаза с платной подпиской, но для тестировщиков режим бесплатного использования продлится до 31 декабря 2019 года. Поначалу пользоваться сервисом смогут владельцы смартфонов с операционной системой Android. Активировать поддержку iOs разработчики обещают к 26 августа.

Напомним, первые «умные» парковки CTpark собираются разместить в 19 местах. Будет 100 парковочных стоек на два места каждая для велосипедов, самокатов и другого микротранспорта. Их оборудуют электронными замками, а резервировать и оплачивать места можно будет через мобильное приложение. Из описания проекта следует, что сервис будет предназначен как для парковки личных средств передвижения, так и для проката велосипедов. В перспективе планируется оснастить стойки подзарядками для электрических транспортных средств. Сервис внедряется при поддержке префектуры Зеленограда.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4280

Комментарии (5)