ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.09.19 16:41  

От метро «Ховрино» до «Шереметьево» запустят автобусы

От метро «Ховрино» до «Шереметьево» запустят автобусы Фото с сайта aeroexpress.ru

«Аэроэкспресс» запустит регулярный автобусный маршрут от станции метро «Ховрино» до терминала В аэропорта «Шереметьево».

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Автобусы будут следовать по платной трассе М11 без промежуточных остановок с интервалом 15 минут в обе стороны. Время в пути составит порядка 20 минут. Билет обойдется в 150 рублей. На маршрут выпустят автобусы большой вместимости.

Перевозчик не называет точную дату запуска автобусов-экспрессов — говорится лишь, что это произойдет осенью. По информации «Ведомостей», маршрут откроется в октябре.

Как следует из документов департамента транспорта Москвы, маршруту «Ховрино» - «Шереметьево» присвоили номер 1195. Перевозчик собирается выпустить на линию 7 автобусов на 108 мест каждый (включая 28 сидячих мест). Маршрут достался «Аэроэкспрессу» по конкурсу. Тариф устанавливает сам перевозчик.

Напомним, в июле 2019 года из Зеленограда до аэропорта «Шереметьево пустили микроавтобусы (маршрут №1194), которые следуют по Ленинградскому шоссе с промежуточными остановками. На момент запуска проезд в маршрутках стоил 60 рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3793

Комментарии (12)