ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.10.19 14:02  

Дана команда эвакуировать машины с тротуара вдоль Центрального проспекта

Дана команда эвакуировать машины с тротуара вдоль Центрального проспекта Фото Инфопортала

В префектуре Зеленограда приняли решение о зачистке пешеходной зоны в 4-м микрорайоне от припаркованных машин с помощью эвакуаторов.

Об этом Инфопорталу сообщил источник, приближенный к городской администрации. По его словам, совещание по ситуации на тротуаре вдоль Центрального проспекта прошло 16 октября с участием представителей ГИБДД, Центра организации дорожного движения и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Начать эвакуацию машин предполагается в понедельник, 21 октября.


Дополнение. В префектуре официально объявили о начале эвакуации машин с 21 октября. По словам заместителя префекта Олега Панина, такие рейды будут проводиться постоянно.


Реорганизация парковочного пространства с разделением пешеходных и автомобильных потоков со стороны 4-го микрорайона была основной целью реконструкции Центрального проспекта, декларируемой чиновниками. Однако после завершения работ проблема парковки на тротуаре не решилась: водители по-прежнему ставят свой транспорт на тротуаре (иногда — вплотную к новым скамейкам), а власти этому не препятствуют. На жалобы пешеходов в интернет-приемную заместитель префекта Зеленограда по вопросам ЖКХ Олег Панин отвечал, что работы по ограждению тротуара еще не завершены, а финальный этап установки ограждающих конструкций запланирован на 2020 год.


По теме

Вместе с тем, по словам источника Инфопортала, знакомого с проектом реконструкции улицы, все предусмотренные документацией меры по ограничению парковки на Центральном проспекте уже выполнены, поэтому заставить подрядчика сделать что-то сверх этого будет сложно. Гранитные антипарковочные столбики поставили вдоль бордюров между проезжей частью и тротуаром, но въезды на пешеходную зону остались открытыми. Дорожных знаков там пока нет (кроме одного — «Пешеходная дорожка» в районе остановки «Детский мир»).

Напомним, стоимость реконструкции Центрального проспекта оценивается в 1,5 млрд рублей. Официально контракт на выполнение работ действует до 10 мая 2020 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8837

Комментарии (175)