ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.20 11:03  

Большинству школьников временно отменят льготы на проезд

Большинству школьников временно отменят льготы на проезд Фото Инфопортала

С 26 марта по 14 апреля школьники начиная с 5 класса не смогут ездить на общественном транспорте по социальной карте.

Соответствующая мера утверждена указом мэра Москвы Сергея Собянина от 23 марта в связи с угрозой распространения коронавируса. «Мы закрыли школы для того, чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу. […] Транспортное приложение социальной карты москвича у школьников будет временно заблокировано, а уплаченные за проезд деньги — перенесены на более поздний срок», — пояснил градоначальник в своем обращении к москвичам.

Также Собянин сообщил, что в связи с временным закрытием учебных заведений школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Выдача этих наборов будет осуществляться через школы. Организацией этого процесса поручено заняться столичному департаменту образования и науки.

Ранее по указу мэра в Москве и Зеленограде были закрыты все школы, в том числе спортивные и музыкальные, а также колледжи и учреждения дополнительного образования. Занятия отменены до 12 апреля включительно. Студентов вузов перевели на дистанционное обучение.

Напомним также, что на период ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса водители общественного транспорта в Москве и Зеленограде перестали продавать билеты. Московско-Тверская пригородная пассажирская компания, обслуживающая проходящие через Зеленоград электрички, призвала по возможности использовать бесконтактную и безналичную форму покупки билетов (через приложение или билетные автоматы), чтобы минимизировать контакт пассажиров и кассиров с купюрами, «которые до этого могли держать заболевшие».


Другие новости транспорта
Просмотров: 8107

Комментарии (7)