ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.20 17:02  

Каршеринг в Москве закроют на неделю

Каршеринг в Москве закроют на неделю Фото со страницы каршеринга «Делимобиль» в сети «ВКонтакте»

С 13 по 19 апреля в столице не будет работать сервис краткосрочной аренды автомобилей.

Соответствующая мера предусмотрена указом мэра Москвы Сергея Собянина от 10 апреля, устанавливающим новые ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. «Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него», — прокомментировал градоначальник это решение на своем персональном сайте.

Отметим, что оказание услуг такси перевозчиками, имеющими разрешения на осуществление этой деятельности в Москве и Московской области, по-прежнему разрешено. Кроме того, автомобили такси остаются единственным местом, в котором горожанам официально разрешено не соблюдать дистанцию 1,5 метра, установленную указом мэра.

Напомним, новые ограничительные меры, введенные Сергеем Собяниным, предусматривают прекращение на следующей неделе в Москве и Подмосковье деятельности большинства организаций. Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ, но они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим. По-прежнему будут открыты продовольственные магазины и аптеки.

Кроме того, на следующей неделе в московском регионе начнут постепенно вводить пропускной режим для перемещения по улицам. О сроках введения каждого из этапов и порядке получения пропусков объявят дополнительно. Причиной ужесточения ограничительных мер власти называют быстрое ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Москве.

По состоянию на 11 апреля в Москве выявлено 8882 случая заболевания коронавирусом (+1030 случаев за сутки), 499 человек выздоровели, 58 — скончались, в Московской области выявлено 1082 случая (+152 за сутки), 75 человек выздоровело, 13 — скончались.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4046

Комментарии (12)