ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.20 12:02  

Возле Ложков началась надвижка путепровода через Ленинградку

Возле Ложков началась надвижка путепровода через Ленинградку Строящийся путепровод через Ленинградку у Ложков. Фото пресс-службы министерства транспорта Московской области

105-метровый трехполосный путепровод строят над трассой М10 между деревней Ложки и микрорайоном ДЭУ. Он свяжет Ленинградское шоссе с поселком Поварово.

Строители уже выполнили надвижку пролетного строения до второй опоры, следующий этап — надвижка через Ленинградку до четвертой опоры, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


Строящийся путепровод через Ленинградку у Ложков. Фото пресс-службы министерства транспорта Московской области

В общей сложности предстоит надвинуть 640 тонн металлоконструкций, из которых порядка 240 тонн уже реализовано. Высота пролетного строения составит 1,9 метра. Полностью соединить пролеты путепровода планируется в середине октября. Параллельно ведется отсыпка земляного полотна на съездах, переустройство сетей связи, устройство наружного освещения. Проектом предусмотрена установка шумозащитных экранов.

Напомним, на развязке будет пять съездов — три левоповоротных и два правоповоротных. Путепровод свяжет Ленинградку с новой дорогой, которая проходит к поселку Поварово мимо автомобильного завода Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово». Согласно проектным материалам, после открытия развязки ликвидируют светофоры и левые повороты на пересечениях Ленинградки с Московским малым кольцом (в микрорайоне ДЭУ) и с существующей дорогой к Поварово (в Ложках). Повороты налево будут осуществляться через новые развязки у Ложков и на пересечении Ленинградки с «бетонкой» в районе Дурыкино (развязка здесь появится в рамках строительства ЦКАД).


Схема будущей развязки на 50-м километре Ленинградского шоссе. Изображение из проектной документации на портале госзакупок


Проект организации дорожного движения на развязке у Ложков (нажмите для просмотра в большом размере). Схема из документации на портале госзакупок

По расчетам проектировщиков, предлагаемый вариант организации движения позволит повысить пропускную способность этого участка Ленинградского шоссе на 30–40%.

Завершить строительство развязки планируют в апреле–июне 2021 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10325

Комментарии (12)