ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.20 15:11  

Спроектирован первый участок будущей трассы Зеленоград–«Балтия»

Спроектирован первый участок будущей трассы Зеленоград–«Балтия» Кадр из видеопрезентации

В Московской области представили схему прохождения первого участка автомобильной дороги, которая в будущем свяжет Зеленоград с Новорижским шоссе.

О планах правительства Подмосковья построить дорогу от Зеленограда до трассы М-9 «Балтия» через поселок Снегири на Волоколамском шоссе стало известно еще в 2012 году. Спустя восемь лет, в апреле 2020 года, был подписан госконтракт стоимостью 49 млн рублей на проектирование первой части будущей трассы — на участке от коттеджного поселка Княжье Озеро вблизи Новорижского шоссе до села Рождествено городского округа Истра. 25 ноября компания «Ленпромтранспроект» опубликовала видеопрезентацию проектных решений. В ней говорится, что протяженность участка составит 5,3 км. Дорога будет двухполосной (по одной полосе в каждую сторону) с тротуарами, совмещенными с велодорожкой. Участок пройдет через реку Истру у деревни Борзые — для этого потребуется проложить мост длиной 160 метров. Сроки строительства пока не называются.



К проектированию оставшегося участка будущей дороги — от Снегирей до Зеленограда — еще не приступали. Поселок Снегири расположен примерно посередине между Зеленоградом и Новорижским шоссе. По прямой расстояние от Зеленограда до трассы М9 с проходом через этот населенный пункт составляет примерно 20 километров. Сейчас доехать от Зеленограда до Новорижского шоссе можно по Пятницкому шоссе через трассу А107 (Московское малое кольцо) или МКАД.


Другие новости транспорта
Просмотров: 18105

Комментарии (18)