ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.07 14:36  

Дороги Зеленограда отмоют шампунем

Фото с сайта www.dorinvest.ru

В ближайшее время коммунальными службами города будет проведена мойка улиц с использованием специального шампуня «Чистодор», который должен удалить с дорог остатки антигололедных реагентов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Марина Орлова.

В качестве реагентов против гололеда применяют экологически чистый мелкофракционный гранитный щебень. Как сообщили в префектуре Зеленограда, перед коммунальными службами теперь стоит задача собрать гранитную крошку и сохранить ее до будущей зимы.

Также одним из основных вопросов, которым сегодня уделяется внимание служб жилищно-коммунального хозяйства, является весенний паводок. Всем городским службам и предприятиям распоряжением префекта предписано тщательно контролировать состояние зданий и территорий и немедленно докладывать обо всех случаях подтоплений и подмывов.

Службы ЖКХ обязаны постоянно следить за состоянием водостоков на кровлях, а также приемных решеток ливневой канализации на дорогах. Коммунальные службы в обязательном порядке должны донести до зеленоградцев информацию о том, что выходить на лед водоемов стало опасно. С этой целью открыты телефоны «горячей линии» Центральной диспетчерской (957-75-57) и МЧС (535-12-46).


Другие новости транспорта
Просмотров: 6596
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!