ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.04.07 11:09  

Посты ДПС оснастят платежными терминалами

Фото GNN

В связи с тем, что большинство нарушителей правил дорожного движения не оплачивают наложенные на них штрафы, на базе информационно-платежной системы нового поколения создан проект программы приема штрафов и платежей на месте совершения административных правонарушений. Для этого на стационарных и подвижных постах ДПС планируется установить специализированные информационно-платежные терминалы. Предполагается также оснастить мобильными терминалами экипажи ДПС и инспекторов ГИБДД.

По словам разработчиков проекта, программа создаст действенные рычаги для борьбы со злостными нарушителями ПДД и хроническими неплательщиками штрафов.

Как сообщили в Мосгордуме, другим механизмом воздействия на злостных правонарушителей может стать создание в рамках платежной системы «бюро страховых историй» в целях предоставления информации страховым компаниям об особо недисциплинированных водителях. По мнению разработчиков проекта программы, в случае ее реализации собираемость штрафов увеличится до 80-90 процентов. В перспективе в рамках программы планируется выпуск собственной информационной пластиковой карты ГИБДД, оснащенной электронным чипом, которая может стать приложением к страховому полису ОСАГО.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5785
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!