ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.04.07 11:32  

В Зеленограде пройдет Неделя безопасности дорожного движения

Фото GNN

С 23 по 29 апреля пройдет Первая всемирная Неделя безопасности дорожного движения, главная цель которой привлечь внимание общественности к проблемам высокой аварийности. Командир ОБ ДПС ОГИБДД Зеленограда Александр Назаров: «Каждый год в дорожно-транспортных происшествиях во всем мире гибнут более миллиона человек. Еще около 50 миллионов получают ранения или становятся инвалидами. Но особенно печальна аварийная статистика в России — у нас под колесами авто ежегодно вымирает целый город».

По информации ОГИБДД Зеленограда, в 2006 году на дорогах страны погибли 32 500 человек, 285 тысяч — оказались на больничных койках с ранениями различной степени тяжести. «Травматизм в ДТП — одна из основных причин смертности среди детей и молодежи в возрасте от 5 до 25 лет».

В Москве Неделя безопасности пройдет под девизом «Безопасность на дороге — движение без аварий». Для осуществления усилий по обеспечению безопасности дорожного движения особое внимание будет уделяться пяти выявленным факторам риска — не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, употребление алкоголя за рулем, езда без шлемов, движение с превышением скорости, отсутствие инфраструктуры.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5410
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!