ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.07.07 17:56  

Строительство платной дороги Москва — Санкт-Петербург начнется в 2008 году

Фото GNN

Строительство платных дорог в Подмосковье планируется начать в следующем году, как передает радиостанция СИТИ-FM об этом сообщил министр транспорта Московской области Петр Кацыв. По его словам, в ближайшие годы в области будет построено несколько платных трасс федерального значения. Самой масштабной из них является скоростная автомобильная дорога Москва — Санкт-Петербург, длина которой составит около 650 километров.

Намечено также создать и новый выезд с Московской кольцевой автодороги на федеральную автотрассу Москва — Минск, что позволит значительно разгрузить минское направление, сказал министр. Кроме того, платные дороги появятся на участках МКАД — Кашира и от Московской кольцевой автодороги до аэропорта «Домодедово». Это будут проекты государственно-частного партнерства, а заказчиком выступит Федеральное государственное учреждение «Дороги России».

Как отметил министр, строить и содержать платные автотрассы будут частные фирмы, выигравшие тендер на их сооружение. Такой механизм заставляет подрядчиков построить дорогу не только быстро, но и качественно, поскольку в перспективе им придется за нее отвечать. В конкурсах на право построить и эксплуатировать платные дороги примут участие не только российские, но и иностранные компании. Стоимость проезда по таким дорогам может составить от одного до пяти рублей за километр.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5888
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!