ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.07.07 18:08  

Асфальт на Центральном проспекте заменят до конца недели

Ремонтная техника на Центральном проспекте. Фото Павла Завьялова, GNN

Дорожно-ремонтные работы по замене асфальтного покрытия проезжей части, которые ведутся с начала июля на одном из самых оживленных участков Центрального проспекта — от улицы Юности до Панфиловского проспекта, должны быть завершены к концу этой недели, об этом сообщила Наталья Порядина, начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства ГДЕЗ Зеленограда.

«Территория находилась в плохом состоянии: на дороге были провалы, просадки и трещины», — отметила Порядина. Сейчас там идет замена асфальтного покрытия, бортового камня, ремонт тротуара и посадочных площадок у автобусных остановок. Планируется, что все работы будут полностью завершены в первых числах августа.

Из-за интенсивности движения транспорта в дневное время суток дорожно-ремонтные работы могут проводиться и в ночные часы. Такие работы согласовываются с ОГИБДД и обычно являются непродолжительными по времени. Однако, по словам Натальи Порядиной, в Зеленограде это не практикуется, так как от горожан сразу же начинают поступать жалобы на шум.

«Когда-то мы проводили работы ночью на перекрестке между 15 и 16 мкрн., так как этот участок дороги днем просто нельзя закрыть. И тогда из-за шума ремонтной техники от жителей ближайших домов к нам стало поступать много жалоб». Поэтому в ночное время ремонтируются трассы, удаленные от домов. А на участке Центрального проспекта работы ведутся с понедельника по субботу в дневное время суток.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 5858
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!