ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.08.07 10:23  

Турникеты пока никто не отменял

Фото GNN

В последнее время в различных средствах массовой информации сообщается о том, что из автобусов города могут убрать турникеты, оставив только валидаторы. В ГУП «Зеленоградский автокомбинат» рассказали, как обстоят дела на самом деле. По словам заместителя директора предприятия Анатолия Жирнова, уберут турникеты или нет — это пока открытый вопрос, нерешенный: нет ни официальных документов на этот счет, ни конкретных планов и сроков их выполнения. «Вопрос рассматривается, прорабатывается».

Планируется, что первоначально в городе будет проведен эксперимент: с некоторых маршрутов уберут турникеты, оставив лишь валидаторы. Если пассажиры будут ездить «зайцами», пренебрегая валидаторами, то турникеты в автобусах округа останутся. Подобный эксперимент уже проводился в Москве, и он показал, что большинство пассажиров не используют проездные билеты, игнорируют валидаторы. «Хочется верить, что сознание людей стало выше, так как турникеты существуют в Зеленограде уже 6 лет», — отметил Жирнов.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 5404
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!