ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.09.07 11:23  

Гаишники взялись за автобусы

Фото GNN

Количество пассажирского транспорта за последние годы в Зеленограде значительно увеличилось, сейчас автобусный парк составляет порядка 250 единиц техники. Возросли и требования к пассажирским перевозкам. Обеспечение безопасности пассажиров автобусов и других участников дорожного движения — одна из главных задач ГИБДД. В связи с этим, в начале сентября начался 2-й этап общероссийской профилактической операции «Автобус», которая продлится до 12 сентября.

По словам заместителя начальника МОТОТРЭР Григория Бадулина, как и в предыдущем этапе, особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов. Это и выявление нарушений со стороны должностных лиц по допуску на линию транспортных средств, проверка технического состояния автобусов, контроль над соблюдением требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов. А также выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения.

Существуют проблемы и с маршрутными такси. Основными нарушениями со стороны водителей на этом виде пассажирского транспорта являются превышение скоростного режима, неправильный проезд перекрестков и нарушение правил перевозки пассажиров.

В рамках операции «Автобус», на автопредприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, сотрудники ГИБДД проводят беседы с водительским составом и администрацией.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6782
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!