ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.09.07 18:32  

15 суток за неуплату

Фото GNN

Водители могут получить до 15 суток административного ареста за неуплату штрафов за нарушение ПДД в тридцатидневный срок, сообщили в Федеральной службе судебных приставов РФ.

При выявлении фактов неуплаты водителями штрафов сотрудники ГИБДД в соответствии с частью 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обязаны рассмотреть вопрос привлечения этого лица к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В прошлом году на принудительное исполнение в ФССП России поступило более 11,2 миллионов постановлений по взысканию административных штрафов. Свыше 9 миллионов или примерно 80% из них составили постановления, поступившие из подразделений ГИБДД. Как правило, суммы взыскиваемых штрафов не превышали 100 рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4384
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!