ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.07 16:14  

Дороги без шума и пыли

Карта с сайта maps.yandex.ru

В ближайшие годы в Зеленограде будут реконструированы 1-й и 3-й Западные проезды. Начало работ запланировано на первый квартал 2008 года. Они будут выполняться в рамках создания технико-внедренческой зоны «Зеленоград», рассказал руководитель группы технического отдела строительной компании «Зинвест» Тимур Айсин.

Работы по реконструкции 1-го Западного проезда займут меньше года. За это время будет увеличена ширина трассы с 10 до 14,5 метров и заменено асфальтное покрытие дороги.

3-й Западный проезд будет реконструирован на участке от 1-го Западного проезда до пересечения с проектируемым проездом 5371. Работы будут вестись 1,5 года. После окончания работ ширина трассы составит 15 метров: 4 полосы в две стороны. Сейчас ширина дороги составляет 10 метров, по 1 полосе в обе стороны.

Проектами также предусмотрено соблюдение ряда экологических мероприятий. Для снижения уровня шума, пыли и загрязнения воздуха работы будут проводиться с минимально необходимым количеством технических средств. По окончанию строительства предусмотрено благоустройство территорий путем восстановления зеленых насаждений и газонов.

В рамках создания ТВЗ «Зеленоград» также предусмотрено строительство новых и реконструкция уже существующих транспортных магистралей города. Реконструкция коснется Солнечную, Сосновую и Озерную аллей, Московский проспект, ул. Гоголя. Эти работы будут включать в себя расширение дорог, строительство наземных и подземных пешеходных переходов.

Новые дороги будут построены в районе промзоны «Алабушево»: по проектируемым проездам 683 и 4803. Эти трассы не предназначены для всеобщего пользования, они будут принадлежать территории технико-внедренческой зоны «Зеленоград».

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 7298
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!