ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.10.07 19:26  

Гаишникам уступят автобусный парк

Зеленоградский автокомбинат. Фото GNN

В Зеленограде на территории Восточной промзоны, вблизи Фирсановского шоссе, будет построен новый автобусный парк. К 2012 году туда должны переехать все сотрудники Филиала «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс», а на месте нынешнего автокомбината планируется разместить ОГИБДД Зеленограда и создать службу осмотра транспорта.

Как рассказал Андрей Макшанцев, директор Филиала «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс», строительство нового автобусного парка началось еще в начале 90-х годов, однако к 2000-му году оно было заморожено. После вхождения ГУП «Зеленоградский автокомбинат» в ГУП «Мосгортранс» этот вопрос снова был поднят.

За 15 лет, что прошли с начала строительства, успел смениться подвижной состав предприятия. С учетом новых средств передвижения проект автобусного парка будет частично изменен. Там будут построены административный корпус и ремонтные мастерские. Уже построенные объекты — крытая стоянка и автомойка — будут сохранены, их состояние считается удовлетворительным.

Еще одно нововведение ожидает зеленоградский общественный транспорт. На Крюковской площади должен появиться единый автобусный и железнодорожный посадочный узел. Что он будет включать в себя, и как будет функционировать, пока неизвестно: проект комплекса находится в стадии разработки.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 7986
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!