ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.10.07 18:30  

Переходить дорогу станет безопаснее

Фото GNN

В ближайшие полтора года в Зеленограде построят два новых светофорных объекта. Они появятся на Центральном проспекте: напротив магазина «Перекресток» (корп. 124) и возле торгового центра «Юность» (корп. 401).

Первый светофор установят в 2007 году, второй — в 2008. Напротив бывшего магазина «Детский мир» в 4 мкрн. появится светофор с выделенной секцией для поворота с ул. Юности на Центральный проспект. Также здесь установят пешеходный светофор для перехода через разделительный газон.

Как рассказала Татьяна Эристова, инспектор ОГИБДД Зеленограда, всего до конца года в городе будут реконструированы 4 светофорных объекта, они станут более современными и технически оснащенными.

Будет усовершенствован и светофор на Центральном проспекте возле остановки «Электрон». Там обычные светофорные лампы будут заменены на более надежные светодиоды. К тому же, в этом месте установят пешеходные ограждения.

Реконструкцию с установкой дополнительной секции левого поворота произведут у светофора, который расположен на пересечении Центрального проспекта с Яблоневой аллеей. Кроме того, дополнительные секции со стрелками появятся на светофоре, установленном на пересечении ул. Логвиненко с ул. Михайловка. Здесь же установят и пешеходные ограждения.

Реконструкция затронет и светофор на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 5924
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Misha527 14.11.2007 14:35:18

Хорошая новость про светофор в  1 районе.... Теперь наверное пробка на кругу Панфиловского и Центрального проспекта будет исчезать только по ночам.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!