ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.07 18:08  

Забастовка железнодорожников — «нелепые вымыслы»

Железнодорожная касса на станции Крюково. Фото GNN

Забастовка работников железной дороги не коснется жителей Зеленограда, об этом сообщил Андрей Туманов, начальник депо Крюково. «Вся эта забастовка — нелепые вымыслы», — отметил он.

Администрация крюковского депо заверяет, что 28 ноября все пригородные электрички и поезда дальнего следования пойдут четко по расписанию.

Напомним, Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) планирует провести забастовку работников ОАО «РЖД». Она должна начаться в 0 часов 0 минут по Московскому времени 28 ноября и продлиться сутки. В этот день профсоюзы обещают остановить движение грузовых поездов, поездов дальнего следования и пригородных электричек. По данным заместителя председателя РПЛБЖ Сергея Линева, всего в забастовке примут участие около 10000 работников РЖД.

Профсоюз принял решение провести забастовку после того, как ОАО «РЖД» не удовлетворило требования установить минимальный размер оплаты труда работникам железной дороги на уровне величины прожиточного минимума в городе Москве и отказалось ввести доплаты к тарифным ставкам работникам локомотивных бригад за работу с вредными условиями труда.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7885
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

ALiEN 27.11.2007 23:19:57

Хе.. Хе... Демократия, ни какой забастовки не будет, так как её просто нарпосто подавят, вот она демократия и сверхприбыль у олигархов.


Mitrandeer 25.11.2007 15:37:30

А где тогда будет забастовка??


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!