ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.12.07 17:24  

Десять дней без турникетов

Валидатор от АСКП. Фото GNN

В 2008 году власти Зеленограда планируют провести в округе десятидневный эксперимент по организации работы автоматизированной системы контроля проезда в городских автобусах без турникетов.

Как сообщил заместитель префекта Зеленограда Валерий Кузин, в случае согласия ГУП «Мосгортранс» эксперимент будет проведен на двух малозагруженных автобусных маршрутах №6 и №21. На 10 дней в автобусах будут сняты турникеты, а валидаторы, которые считывают информацию с проездного билета, останутся.

Эксперимент должен показать, изменилось ли отношение зеленоградцев к системе АСКП, внедренной в городе с 2001 года. Как ранее сказал заместитель директора Филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» Анатолий Жирнов, если пассажиры будут ездить «зайцами», пренебрегая валидаторами, то турникеты в автобусах округа останутся.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 10723
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Simba 27.12.2007 21:59:44

p.s есчё есть минус...теперь конфликтов с водителями станет больше...


Simba 27.12.2007 21:58:14

вот это да....10 дней спокойной жизни,как в старые добрые времена...но как там главный по автобусам сказал если за 10 дней себя покажем с хорошой стороны,то турникеты уберут?ну так люди покажим им,а есчё предлагаю всех кондуктаров уволить...на пару месяцев,а лучше на всегда...просто я не понимаю турникеты поставили и кондукторов оставили,зачем тогда нужен турникет? если через 10 минут билет проверит старый "добрый" кондуктор...

  


Lilu 27.12.2007 16:03:28

Да все подумают просто, что турникет сломан и будут так проходить!


comrand 24.12.2007 21:22:15

Ну, кто, под напором сзади идущих в час пик, будет билетик совать?


Franky 22.12.2007 16:01:54

Считаю, эксперимент нужно ставить на маршруте №400. :)


Zub 18.12.2007 10:01:06

да не будут люди через валидаторы билеты пробивать. не будет турикетов — будет много зайчиков


Hameleon 14.12.2007 23:52:29

пару человек сунет проездной или карточку пенс приложит ,а остальные так пойдут   проверенно


m0bil 14.12.2007 22:33:48

По-моему, люди этого не поймут. Не увидя турникета, пассажиры будут просто проходить мимо. Я бы так и делал. Как-то это будет объясняться пассажирам?

Да уж...


zarin 14.12.2007 16:46:25

будут по инерции билеты совать

а потом привыкнут и будут так проходить


chesnok 14.12.2007 01:48:57

Вот класс!!!Когда начинаеться?


epsgam 13.12.2007 21:42:37

Предлагаю совместить данный эксперимент с новогодними каникулами. Пусть система АСКП отдохнет.


Drimmer 13.12.2007 20:29:07

Маловероятно, что народ с проездными будет пользоваться валидаторами. Зачем себя задерживать да и очередь. Отсюда скажут мол народ несознательный :) Вообще странный эксперимент. Проверять что-то на малом количестве данных (тобишь на двух малозагруженных автобусных маршрутах) помоему не правильно. Большая погрешность.



зы: Зелек - город экспериментов, ну а мы сами поняли кто :)