ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.07 15:56  

Новые названия старым остановкам

Фото GNN

В Зеленограде планируется переименовать 14 автобусных остановок.

Управами районов округа предложена следующая схема переименования автобусных остановок, расположенных на территории Зеленограда:

«Детский мир» — «Улица Летчика Полагушина»
«Роддом» — «Каштановая аллея»
«Корпус 856» — «Технологический колледж»
«9-й микрорайон» — «Детская поликлиника №105»
«Октябрьская» — «Дворец творчества»
«Корпус 1121» — «Улица Болдов ручей»
«11-й микрорайон» — «Филаретовская улица»
«Корпус 1501» — «Улица Логвиненко»
«Корпус 1407» — «Улица Михайловка»
«Корпус 1420» и «14-й микрорайон» — «Роддом»
«Корпус 1428» — «Улица Александровка»
«18-й микрорайон» — «Улица Новокрюковская»
«Корпус 1557» — «Улица Андреевка»

Также в Зеленограде будут обустроены 5 новых автобусных остановок по проезду 474 — в районе строящейся школы надомного обучения и пл. Малино. Зеленоградским автокомбинатом уже подготовлено техническое задание. Работы поручено выполнить ЗАО «Зинвест».

В июле следующего года планируется строительство остановочной площадки около пансионата «Никольский парк». В дальнейшем там установят павильон ожидания. Работы будут проводиться в рамках капитального ремонта Никольского проезда.

Стоит отметить, что по результатам обследования всех остановочных площадок в Зеленограде, проведенного ГУП «Мосгортранс», было установлено, что 52 из них не удовлетворяют требованиям «Норм и правил проектирования, планировки и застройки г. Москвы». Для установки в этих местах павильонов ожидания необходима их реконструкция.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 13660
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

Гость 13.04.2009 10:45:31

Да и что за названия улиц??? При чём тут лётчик какой-то!!! В глаза его никто не видел!!! ОСТАВЬТЕ СТАРЫЕ НАЗВАНИЯ И УЛИЦ И ОСТАНОВОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость 06.02.2009 23:19:05

ОСТАВЬТЕ УЖЕ НАШ ГОРОД В ПОКОЕ!!!!!!!!!!

ЭТИ НАЗВАНИЯ УЛИЦ ПРОСТО БЕСЯТ!!!! ЕЩЕ И НАЗВАНИЯ АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК МЕНЯЮТ!!!!!

ППЦ ГОРОД СТАНОВИТЬСЯ ЧУЖИМ!!!!

За последние года все резко изменилось и должна признать многое не в лючшую сторону:((((((


Гость 14.08.2008 10:36:52

За 50 лет существования Зеленограда, народ привык к названиям старых остановок. Не надо переименовывать ничего. Причем тут летчик-если там Детский мир. Если хотите что-то переименовать, то уж пусть будет какая-нибудь аллея им. летчика Полагушина.


aresik 24.01.2008 14:37:05

Пустая трата денег. Как бы остановки не назвали, люди все равно будут пользоваться старыми названиями.Зато прибавится проблем у приезжих. Они спросят, например:"Где роддом?" И все их будут в 7 р-он отправлять. А он на другом конце города.


Lilu 27.12.2007 16:05:36

Детский Мир и Роддом в Каштановую аллею точно не надо переименовывать


comrand 24.12.2007 21:02:16

И добавлю - не так надо в памяти людей имена героев увековечивать и не такими методами! А если на это ума не хватает, то у НАРОДА  хотя бы спросите!!!


comrand 24.12.2007 20:53:03

А что, выделят на это несколько млн. от налогоплательщиков, потратят тыс. чуть-чуть, а на остальное ... и на остальных ... А вообще видно ну, совсем делать не...! Мало нам было Гаврюшки Попова.


jemand 20.12.2007 23:13:12

А действительно, неужели в городе нет более насущных проблем, чем переименование остановок?

По поводу предлагаемых названий: в отличие от других городов, улицы в Зеленограде не являются составной частью адреса, поэтому присваивать остановке название улицы неинформативно. Да вот, в разделе "Происшествия": "Днем 17 декабря в Зеленограде, на ул. Михайловка..." Ну и где она, эта Михайловка? "... напротив корп. 1501" - вот это уже понятно!


Ikut 19.12.2007 21:35:05

Полный бред! делать нефиг, как заниматся переименованием остановок, к которым так привыкли, в глупые названия!

Даже мою любимую Октябрьскую затронули гады! :-(


Zub 19.12.2007 14:27:42

главное, чтобы названия были обоснованы, и народ не путался


Diablo 19.12.2007 04:18:46

Ничего вы не понимаете, и на этом деньги тоже отмыть можно, кстати чтобы было эффективнее могу порекомендовать пригласить записывать новые названия остановок Киркорова или Баскова, там с одного отката на Мерседес получится ) А по переименования Детского мира - полный идиотизм.


Neolite 18.12.2007 11:48:48

"«Детский мир» — «Улица Летчика Полагушина»" - бред! Всю жизнь детским миром был и нефиг его переименовывать!

"«Роддом» — «Каштановая аллея»" - имхо, тоже бред =\

«Корпус 1121» — «Улица Болдов ручей» - полнейший идиотизм, и вообще нефиг превращать Зеленоград в бомжат.. в Москву!

"«11-й микрорайон» — «Филаретовская улица»" - бред

[b]Чиновникам[/b]: заняться нечем? Некуда деньги девать? Есть выход: отремонтируйте дороги, парки, фонари, и пр. вместо того, чтоб устраивать бесполезную показуху. =\


Moon 18.12.2007 00:16:10

Пусть меняют ту же "Октябрьскую", привыкнем:)


Pro100Alex 17.12.2007 19:48:51

«Роддом» — «Каштановая аллея» это прикольно...

«Корпус 856» — «Технологический колледж» эт тож прикольно =)

«Корпус 1121» — «Улица Болдов ручей» это переименовал бы... Но не в такую тупорылость xD

а все остальное (имхо) нормальное вроде. На долгие года сгодиться.


Drimmer 17.12.2007 16:01:35

[color=#ff0000][b]Не трожь Октябрьскую!!![/b][/color]


Gavrila 17.12.2007 11:45:00

А какое отношение имеет ул. Летчика Полагушина, которая проходит рядом с ЗАГСом, к "Детскому миру"? В городе море не решёных проблем, а они хренью какой-то занимаются. Очередная показушная акция, типа посмотрите, мы работаем для вас.


timka_gav 16.12.2007 22:34:25

Чинушам просто некуда девать средства, а вот пудить мозги зеленоградцам-свяое дело.Просто зборище уродов! Могли-бы спросить мнение жителей--удобно и нужно ли это! Лучше бы навели порядок с транспортом: то нет ничего, то один за другим одинаковых маршрутов кучей. Лет 20 тому назад просто обалдел в занюханом армянском городишке Дилижан: на каждой остановке связь с диспетчером и обязательная корректировка графика движения КАЖДОГО автобуса! А в городе электроники и в 21 веке----материться не буду, но очень хочется. Думаю надо просто завалить письмами сайт префектуры своим негативным отношением к их бредовым идеям.


kitten 16.12.2007 21:46:22

госпади, какой идиот придумал такие  названия остановок


dspu 16.12.2007 20:01:51

лучше бы дороги внутри районов чистили


Legion76 16.12.2007 19:38:53

Оставьте "Детский Мир"!!! ничего святого у чинуш нет. Где же забота о детях и внимание к ним?


V56 15.12.2007 19:55:49

Не дрогайте "Детский Мир"!!! Все будут только путаться.


m0bil 15.12.2007 19:09:07

А кому нужно мнение людей, которые здесь живут?? :)


NIK11666 15.12.2007 15:08:25

Действительно, целесообразнее оставить так, как есть. Люди привыкли к старым названиям остановок и им легче ориентироваться, а вот Звучными именами лучше переиминовывать проезды: которых у нас и так слишком много. Хотя я думаю, что всё уже решено и нашим мнением никто и не поинтерисуется!!!


japmen 15.12.2007 14:06:56

Оставьте всё как раньше!Названия по корпусам и микрорайонам.Я родившись и прожив в городе 34 года реально не буду знать как и куда проехать?!Всё одно все спрашивают про номера корпусов.


japmen 15.12.2007 14:06:48

Оставьте всё как раньше!Названия по корпусам и микрорайонам.Я родившись и прожив в городе 34 года реально не буду знать как и куда проехать?!Всё одно все спрашивают про номера корпусов.


Singer 15.12.2007 12:53:38

А кто такой Палагушин и какое отношение он имеет к Детскому миру?...

Конечно же оставить Детский мир!


m0bil 14.12.2007 22:43:17

Действительно! Оставьте Детский мир! Улица Летчика Полагушина - это хорошо, но непонятно. А Детский мир всем сразу понятно, где.

Мне кажется, остановку 1401 нужно переименовать в "Универсам", а нынешнюю остановку "Универсам", где супермаркет "Копейка", переименовать во что-то другое.


chernykh 14.12.2007 21:47:16

Оставьте Детский мир!!!


Zombi002 14.12.2007 19:30:00

Вот геморой то))


epsgam 14.12.2007 19:11:49

Правильно.

Надеюсь, перенос названия "Роддом" из 7-го в 14-й микрорайон будет по достоинству оценен горожанами.


Dstar 14.12.2007 18:36:23

Вот какой в этом весь смысл дополнительная нагрузка на уже и так загруженный человеческий мозг? Давайте дома переименовывать 12z438405 равносильно по мне. Да и кто дает им названия?


lilacom 14.12.2007 18:17:42

не понимаю логики.Детский мир зачем менять.Ох,эти улицы...запутаешься


chesnok 14.12.2007 17:33:14

Остановки с номерами корпусов,действительно надо преименовать,но чем не угодили Род Дом с Детским Миром...какая то атака на материнство и детство))