ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.01.08 11:31  

Нарушители ПДД — дурной пример для своих детей


14 января Зеленоградский отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения подвел итоги профилактического рейда «Зимние каникулы».

Как сообщил начальник ОГИБДД Владимир Дождёв, за время проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено 116 пешеходов, которые в момент нарушения ПДД находились со своими детьми. К административной ответственности привлечено 18 водителей за нарушение правил перевозки детей в автомобиле.

Рейд проводился с 17 декабря 2007 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе рейда был осуществлен ряд мероприятий по обследованию и приведению в безопасное состояние находящихся вблизи городских магистралей мест зимнего отдыха детей и подростков; обеспечению безопасности передвижения детей во время новогодних представлений; профилактике несчастных случаев с детьми на дорогах города в период зимних каникул; проведению соответствующей разъяснительной работы среди участников дорожного движения в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях Зеленограда.

Несмотря на принятые меры, в период проведения рейда в результате дорожно-транспортных происшествий погиб один ребенок, еще один — получил ранения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4981
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!