ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.08 17:48  

Шесть водителей попали под арест

Фото GNN

С начала 2008 года за нарушения правил дорожного движения в Зеленограде было арестовано 6 водителей, об этом сообщил начальник Зеленоградского отдела ГИБДД Владимир Дождёв.

Он отметил, что среди задержанных в основном лица, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и те, кто находился за рулем автомобиля, будучи ранее лишенным водительских прав. Граждане, привлеченные к административным арестам, отбывают наказание в спецприемнике на улице Гиляровского. В среднем срок ареста составляет от 3 до 10 дней, максимум — до 15 суток.

Напомним, такое наказание может последовать за оставление водителем места ДТП; управление транспортным средством водителем, лишенным прав; управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным прав. Кроме того, административный арест на 15 суток предусмотрен в случае невыполнения водителем требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования в состоянии алкогольного опьянения. При этом ряд граждан не попадают под категорию тех, кого можно заключить под арест. Это беременные, женщины с детьми до 14 лет, дети до 18 лет, инвалиды первой и второй групп, а также военнослужащие. Для них административный арест заменяется штрафом в максимальном размере — 5 тыс. руб.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5311
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Valery 09.02.2008 01:37:02

А за пьяных я не волнуюсь. Вплоть до высшей меры...


Valery 09.02.2008 01:35:51

При нынешней организации работы ГИБДД все ужесточения - работают только на их карман.

Пересдача за превышение баллов? Дык надысь сам президент расценки озвучил! Смешные деньги...


Satana_Klaus 08.02.2008 19:53:38

to Valery:

Опасен! И даже очень! Человек лишенный возможности управлять ТС садится снова за руль... А откуда вы, Valery, знаете за что его лишили этой возможности? Может он человека сбил?

У нас очень мягко относятся к водителям, которые абсолютно не знают ПДД! Я очень жалею, что отменили штрафную систему баллов и перездачу за "перебор", бёнть! Каждый третий ездит как заблагорассудится, от того бардак и неразбериха. "Обучаются" где попало... двухнедельные водительские курсы... чему там можно научиться?! Только кобыле сено косить!


dym69 05.02.2008 22:04:01

А что коррупции меньше стало?! бред. Ее только больше стало. Гейко по авторадио классную идею кинул. Надо упростить процедуру уплаты штрафа. За сеть и телефоны платим легко? через автоматы ОСМП и e-port! шикарно! а за штрафы почему надо обязательно протокол составить (менты намеренно затягивают процедуру, в носу ковыряют) потом на протоколе реквизиты мелкими буквами с полустертого штампа аккуратно надо на квитанцию перенести, в банке отстоять очередь, и обязательно отнести в ГИБДД... После такого издевательства хочется нарушать и нарушать, а потом дать на лапу палкодержателю, про себя полив его гадкими словами... не до войны уже!..


Valery 05.02.2008 21:29:48

Трезвый водитель, лишенный прав, должен наказываться деньгой. Зачем его изолировать? Для общества он не опасен. Его же только бумажки лишили, а не мозгов.


KOMATOZ 05.02.2008 20:33:01

Ну что ж... всё правильно, лишь бы не было войны (читай коррупции).


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!