ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.02.08 11:09  

Круг разрежут пополам

Круговое движение на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов

Круговое движение на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов частично ликвидируют.

В этом месте предусматривается «разрезание» кругового движения в направлении по Панфиловскому проспекту и установка светофора, рассказала начальник Управления строительства, транспорта и землепользования Зеленограда Антонина Широкова.

По ее словам, светофорный объект поможет упорядочить на этом перекрестке транспортные потоки и обеспечить безопасный переход пешеходов через проезжую часть.

После реконструкции Панфиловского проспекта, которая должна произойти в ближайшие 3 года, основные транспортные потоки, проходящие через Зеленоград, будут двигаться по нему, отметила Антонина Широкова.

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 10257
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Гость 21.12.2008 18:55:13

А мне жаль, что стелу с атомом убрали....она была частью истории нашего города!!!

А кто помнит, что там было написано??? Это был лозунг!!! ИЗОБРЕТАЙ, СОВЕРШЕНСТВУЙ, ВНЕДРЯЙ!!!!



Жаль, что город решили координально изменить именно таким путем.....это делает его неуютным и чужим!!!!!


Гость 26.03.2008 22:05:50

Я, конечно, не дорожник, но помоему там достаточно места для такой реконструкции. Кст, после всего этого и впрямь не помешало бы сделать круг главной дорогой, как предлагал Сергей.

А насчет цены - конечно подороже выйдет, чем разрезка круга и 8 светофоров. Но не в 10 же раз и не в 5. И уж точно намного дешевле эстакады.


Гость 26.03.2008 21:37:08

Разрезка разворотного круга, и установка на нем светофоров - это характерный пример наплевательского бюрокранического подхода к решению транспортных проблем,работы "для галочки". По-моему,намного полезнее было бы физически отделить от круга правые повороты со всех примыкающих к нему магистралей (Панфиловского, Центрального проспектов, и 1-ого Западного проезда). Чтобы каждый поток поворачивающих направо двигался по отдельной проезжей части,не создавая затруднений другим участникам движения в этом месте. И еще хорошо бы немного расширить сам круг, сделать возможным движение в три ряда на всей окружности. В итоге получается всем поровну: отдельная проезжая часть щириной в одну полосу - для тех, кто поворачивает направо, плюс на кругу 1 полоса для едущих прямо, 1 для тех,кому налево, 1 на разворот.


Гость 24.03.2008 20:24:31

надо было сделать объездную дорогу,от танка до пятницкого ш.тогда все областники будут меньше соваться в город.по моим наблюдениям они попадают на "пятницу" через зелик.


Bespe4nui 16.03.2008 02:36:39

а мне жалко памятник. Красивый помню когда мне было примерно 4 годика он меня очень поразил. эх...


Гость 13.03.2008 15:20:57

Давно пора светофор ставить!


Julik 13.03.2008 13:21:09

да уж вроде хотели с пробками боротся....а создают их ещо больше ..покрайней мере у нас в зелеке....надо тут сфетафор поставить тут и ещо тут и там...я бы сделала так огородила заборами  все дороги и построила подземные пешеходы вместо сфетафоров(ну кроме перекрестков там их моно оставить)штобы народ приучался через подземки ходить.Вот!!)))


Гость 12.03.2008 12:17:14

Интересно... в Подземных переходах опять не будет съездов для колясок и велосипедистов?

Или будет как всегда - тротуар-бордюр 30см-дорога-бордюр 30см-тротуар. И катайся как хочешь.

Когда начнут мозг включать на стадии ЗАКАЗА, а исполнителя?


chesnok 10.03.2008 16:58:10

Жаль что чудесный,оригинальный монумент в виде "атома"-сдадут в утиль,а нам вместо этого втюхивают эту ...нь из папье-маше,у Электрона


Гость 06.03.2008 00:46:51

Скорее всего, так и будет. Исполнитель то, наверняка будет тот же, что и развязку возле нового моста делал.


ded 04.03.2008 10:54:08

Недавно видел проект этого будущего перекрестка,от того что его разрежут лучше не станет там установят порядка 8 светофоров и как там можно будет проехать не известно!


Гость 03.03.2008 10:26:52

A чо так мало?!

Давайте, через каждые 100м светофор поставим, или вообще запретим личный автотранспорт в городе!!!

Ездить просто уже невозможно!

Решать транспортную проблему только установкой светофоров и лежачих полицейских - полный идиотизм!


XMypbIu 02.03.2008 15:06:13

и вариантов масса... Для начала надо разрешить проезд прямо от ПОКа к ВР, раз уж встречку обязали ехать тока направо и прямо.


KakTuz 01.03.2008 16:31:45

Бугога, через 3 года поставят светофор. Вот дебилы-то...Это пересечение надо разгружать, и вариантов масса


XMypbIu 01.03.2008 10:21:58

Neolite спасибо, поржал. посносили что можно - это ты про 40-летние 5-этажки? :) Какие свежепостроенные дома рассыпаются на глазах? (Лучше сразу номер корпуса)

Разрезанный круг даст возможность двигаться по прямой по Панфиловскому. точно так поступили с кругом в Москве на Балаклавском проспекте. И установили светофор. Я ездил там до и после - разница ощутима в пользу последнего.


Гость 28.02.2008 22:19:28

Развязка на 37-км удобна для въеза в старые районы города общественного транспорта (в первую очередь авт 400)


Diablo 28.02.2008 19:00:45

Гость(Кузов Сергей): Просто развязку на 41 км не разрешили строить, типа испортит вид на Штыки, а что народу жить и ездить надо - властям на это плевать.


Гость 28.02.2008 18:13:16

Хороший вопрос – для кого развязка в 5 р-не? Если по ней въехать в Зеленоград, то два пути: 1- «ломиться» к Савёлкинскому проезду, по пути «сбивая» пешеходов в 6-ом, так как знаков не видно за фонарными столбами, а потом упереться в очередь перед Центральным проспектом, и 2 – прыгать по лежащим полицейским на ул.Юности, затем в очередь перед Центральным и опять упереться в Центральный круг, но до круга преодолеть два светофора. А для грузовиков и вовсе запреты сразу за эстакадой. Так почему эстакада именно там? Кузов Сергей.


Гость 28.02.2008 17:45:13

Запретить поворот с ленинградки налево в этом мести и всё, и круг разгрузится вечером, для кого развязку в 5-м строили??


blair 28.02.2008 17:13:32

нужен тоннель или другая многоуровневая развязка, светофоров в городе и так слишком много. интересы города нашей администрацией плохо отстаиваются.


Zombi002 28.02.2008 16:45:26

Грёбаные уроды, им дешевле светофор поставить, чем эстакаду построить, чтобы все спокойно разъзжались.


4ydo 28.02.2008 15:08:07

Нда....эти светафоры уже @$%#&$%-вот где!НИчего не измениться только хуже станит,еще больше пробок!


Гость 28.02.2008 14:42:36

Я считаю,не самая лучшая идея,если сделают светофор,машин не убавится и поток возрастет,это место превратится в такой же перекресток как у магазина "Проспект" вот и все,люди стоят на светофоре в час пик по 15-20 минут.

Построили бы подьземный переход.


Гость 28.02.2008 14:05:26

Эстакаду бы там построить ;), ну это, конечно, фантастика. Светофор на мой взгляд не уменьшит время проезда, может даже увеличит, уменьшит нервозность, стоишь и расслабляешься, сначала у 1-го торгового, потом медленно ползёшь через 50 метров к следующему светофору. Аналогично с берёзки и панфилы.


Neolite 28.02.2008 11:53:26

Именно памятники! И так город превратили в черт знает что - все что можно посносили, понастроили черт знает каких домов, которые рассыпаются на глазах...

Но установка светофора вот именно тут, имхо, оправдана - постоянно заторы в этом месте в последнее время.


XpyMep 28.02.2008 11:52:16

бред какой то, Зеленоград тогда поистине станет город светофоро


Гость 28.02.2008 11:48:07

Гость() 28.02.2008 11:39:02

И памятные сваи на кругу исчезнут...



да да да! давайте снова пообсуждаем памятники!


Гость 28.02.2008 11:46:14

Очень жаль, что хотят установить очередной «шлагбаум». Неужели мало опыта Крюковской площади, где теперь постоянно скапливается транспорт и нет возможности спокойно проехать перекресток? Водителям там приходится быстро ехать на зелёный или «мигающий красный», а это создаёт нервозную обстановку и предпосылку к очередному ДТП. Зеленоград это город, думаю, на перекрестках можно было бы обойтись круговым движением, только «главной дорогой» сделать круг, при этом и пешеходы не страдают. Кузов Сергей.


Гость 28.02.2008 11:39:02

И памятные сваи на кругу исчезнут...