ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.08 13:10  

Помылся сам — помой машину

Фото GNN

Сотрудники ГИБДД будут штрафовать водителей транспорта, имеющего неопрятный внешний вид.

27 марта в Зеленограде стартует общегородской месячник «Чистый автомобиль». Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

В рамках операции автоинспекторами будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

Напомним, что, согласно статье 12.2 КоАП РФ, управление транспортным средством с нечитаемыми номерными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

«Водители должны понимать, что о своей безопасности они должны заботиться, прежде всего, сами, а не делать это под страхом наказания, — говорит начальник ОГИБДД Владимир Дождёв. — На машине с грязными стеклами и световыми приборами вероятность попасть в ДТП гораздо выше, особенно в темное время суток. По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения».


Другие новости транспорта
Просмотров: 4533
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

akbar20 27.03.2008 23:31:00

Пошли они в ж...пу! Прибыль автомойкам приносить? Номер, стекла, фары - чистые, остальное моё личное дело!


531_44 27.03.2008 19:43:24

Очередной весенний сбор средств в помощь ГИБДД.Только как они собираются определять чтот мащина грязная? Приборов для этого нет. 27-го стояли на обьездной от 11 к Цаннцу, даже эвакуатор не забыли прихватить.


Гость 27.03.2008 15:06:11

снег уже стаял, на дорогах и тротуарах остались песок и грязь. Машина проедет или ветер подует-пыль столбом. А субботник будет по старинке в 20 числах апреля.


Гость 27.03.2008 00:49:23

Прежде чем требовать чистые автомобили,нужно дороги отрементировать.Попробуйте проехать чистым через 4 м/р)))))


Diablo 26.03.2008 16:02:15

Ну я понимаю стекла, фары, номера, а как выглядит кузов машины это мое личное дело, я на стритрейсинг катаюсь, так ктам извращаются кто как может, у кого на машине аэрография в виде обнаженных девушек, у другого из винила выражение: "*** вам!". Нас вообще замели когда мы с охоты возвращались, забуксовали, машины по самую крышу в грязи, и на выезде на дорогу нас и приняли, спрашивается, а что мы могли сделать? Мойки нет, помыть машины самим - совершили бы экологическое правонарушение, правда никаких последствий кроме потери времени это не повлекло, помог звонок другу )


Julik 26.03.2008 15:12:53

хотя пока люди будут мимо помойки кидать,так порядка и не буит


Julik 26.03.2008 15:11:51

не ну в принципе это правильно машины должны быть чистыми и тем более номерные знаки(или хотябы оони)так вот посмотриш знаков ваще не видно ну тяжело тряпкой пару раз провести?ну хотя нетолько машины почему у нас нет такого как за границей штоб дороги с шампунем мыли,за собаками какашки в покетик убирали и тд.штоб порядок был имусор не валялся.


Diablo 26.03.2008 14:30:11

Опять!!! Власти бы лучше убрали ту грязь, что на улицах города, я вчера под дождь попал, там у меня вся кожаная куртка в грязи была, я то дурак всю жизнь думал, что дождевая вода это дистиллят, так хрен, в России даже дождь с грязью, и на свежепомытой машине такие следы от дождя остались, ну и нафиг мыть спрашивается? Так вот тут поживешь и поймешь почему у немцев любимым выражением было руссиш швайне, действительно, контраст по сравнению с Германией на лицо, свинарник какой то.