ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.04.08 17:12  

Закрытие моста: трудности только начинаются


Комментарии руководителей жизненно важных служб города.

Как изменится жизнь в Зеленограде после закрытия старого путепровода через Октябрьскую железную дорогу? Мы получили комментарии руководителей жизненно важных служб города, работа которых напрямую зависит от транспортной ситуации в округе.


Андрей Нагиленко, заместитель начальника ОГИБДД Зеленограда

«Я, конечно, оптимист, но не настолько. Безусловно, закрытие путепровода затруднит транспортную ситуацию, мы это понимаем и стараемся максимально облегчить жизнь горожан. Разработанный проект организации движения, конечно, поможет разгрузить дороги, однако все равно будет сложно, ездить-то меньше никто не станет. Самое загруженное движение будет на съезде с эстакады в старой части города и заезде с Солнечной аллеи. Соответственно, если уменьшится интенсивность движения с Солнечной аллеи и перекинется, допустим, на Панфиловский проспект или ул. Гоголя, то мы сможем разгрузить эстакаду. То есть с моста будет «сбрасываться» максимальное количество транспорта. Ясно, что это не решит проблему на сто процентов, потому что эстакада у нас уникальная, упирается с двух сторон в светофоры. Трудно будет в часы пик, а в остальное время все-таки попроще».


Андрей Макшанцев, директор Филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс»

«Закрытие путепровода, безусловно, осложнит нашу работу. Самая большая проблема для транспортников — увеличение заторов на дорогах. Но мы принимаем меры, вносим изменения в маршрутную сеть: меняем расписание движения, добавляем автобусы. 15-ый и 19-ый маршруты пойдут вокруг 20 мкрн., в движение 28-ого автобуса, который еще не пустили, тоже, вероятнее всего, внесем изменения. Изменения будем вносить в зависимости от обстановки. В общем, постараемся сделать все возможное, чтобы смягчить проблемы».


Григорий Харламов, заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС по г. Москве

«Затруднения в работе будут. Как у всех, так и у нас. В новой части города, в 14 микрорайоне, есть 70-ая пожарная часть, но ее будет недостаточно для тушения развившегося пожара, особенно на верхних этажах домов. Чтобы сосредоточить все силы для тушения огня и спасения людей, времени на прибытие основных сил из старой части города потребуется значительно больше. А в условиях затрудненного движения, особенно в часы пик, движение даже с включенными проблесковыми маяками и спецсигналами займет порядка 20 и более минут. Пока выхода к решению этой проблемы нет. И чтобы открыть дополнительную пожарную часть, надо сначала ее построить, а денег нет».


Елена Кузнецова, заведующая Подстанцией №27 скорой и неотложной медицинской помощи

«Вот, в субботу, когда мост закрывался всего на несколько часов, нам было очень трудно. Обычно, если путепровод свободен, мы добираемся в новую часть города из 8 мкрн. довольно быстро. Но при большом транспортном потоке и пробках на мосту сделать это будет очень трудно. А открыть новую подстанцию, естественно, мы не можем».


Напомним, старый мост будет разрезан и убран, а на его месте должно начаться строительство нового путепровода. Работы будут длиться не 1,5 года, как писалось ранее, а 22 месяца, сообщили в ОГИБДД Зеленограда.

Новая схема движения через Крюковскую эстакаду

Екатерина Репкина


Другие новости транспорта
Просмотров: 11743
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 39.

Гость 27.04.2008 07:22:11

коментарии нагиленко вообще полный бред.разгрузить эстакаду это хорошо.а как попасть с панфиловского пр в новый город?


aga50 21.04.2008 23:25:42

Люди пишут какую то ахинею. Сплошные стенания и вопли. А что не надо ничего делать? Так всё оставить? Какие то нытики. Конечно, хотелось бы побыстрей и получше. Будем надеяться из последних сил, что так и будет.


Гость 13.04.2008 19:21:44

Ага, а в итоге построят такой же малюсенький мостик 1 полоса туда, 1 полоса обратно,и ничего толкового.


Valentos 13.04.2008 12:40:45

Гаишник Андрей Нагленко....это неплохо...правда лучше Вася Неберучко)))


Гость 12.04.2008 21:41:21

Дааа,и что теперь?На работу в 5-й р-он в 6 утра выезжать?Как раз к 9-ти доеду.Полный беспредел,набили кошельки и тянут кота за яйца.При Сталине уже расстреляли давно....МРАЗИ


Runa 10.04.2008 07:35:34

Да действительно за 22 месяца можно было тааакой мост отгрохать, Москва-Сити и то быстрей строиться, чем этот малюсенький мост.


Гость 09.04.2008 20:48:12

Вот беспредел! Все понимают, что так делать нельзя, но делают! Деться-то некуда, с моста скорая или пожарные не прыгнут на помощь людям.


Гость 09.04.2008 12:44:52

Господа, да все ясно. Просто Смирнов еще раз деньги бюджетные загребает. Сколько его зять Филиппов заказов имеет по Зелеку, да еще с Волковым завязки имеет. Даже был у него на день рождении.

Это нормально для чиновника?


Гость 07.04.2008 10:50:12

интересно а почему срок строительства громадный ???????????


Гость 06.04.2008 19:27:41

Для автобусов и спецтранспорта теоретически можно было бы оставить по одной полосе в каждую сторону по эстакаде, но это добавит проблем автолюбителям...А время следования карет скорой помощи, пожарных автомобилей действительно увеличится минут на 20-ть...Согласен с гостями, предлагающими оставить неразобранную половину старого моста!!!


Гость 06.04.2008 19:16:56

Ребят, а может все проще? Ну приезжали господа руководители с Москвы и что? Что в городе меняется? Нет. По данной проблеме видится одно решение-силовое. "Перекрыть" префектуру к едреней фене с извещением Лужкова и все дел. Не хай парятся в кабинетах. Может через жопу чего путного в голову придет.


Гость 06.04.2008 10:51:35

Сам живу в 8 районе  закроют мост будет О.П.  каму надо с мигалкой проедут !все все понимают но делают по своему . придется терпеть . х... сделаеш .


Гость 06.04.2008 00:21:00

В самом деле, на плане развития города есть проезд от Ангстрема до Малина через

новый мост. Вот с него бы и начать!


CokoJIoB 05.04.2008 15:15:40

to HexMaster - ОТЖЁГ!!! Чуть со стула не упал))


Boltyk 04.04.2008 23:40:44

В восьмом, как я понимаю, собираются строить не только новый путепровод на месте двух старых половинок (одну, которая самая старая, уже разобрали в прошлые выходные), но и развязку (проезд под новым путепроводом от железнодорожной в сторону малино.

Также сделают честные две полосы в каждую сторону, а поворот налево с ул.радио в сторону малино будет, естественно, под новым путепроводом.

не знаю, можно ли такое делать по частям... видимо нет


Stanislav 04.04.2008 22:11:57

А может просто срыть этот перекресток темной ночью?До его появления пробок ведь ненаблюдалось!А с нашим префектом бестолку разговаривать,его надо вначале огреть чем-нибудь.


Гость 04.04.2008 21:10:44

А кому мы здесь жалуемся? Здесь нас никто не слышит! Обращаться нужно адресно! Путепровод через ОЖД в 8 микрорайоне предполагается полностью закрыть 10 апреля, сообщил заместитель префекта Зеленограда Валерий Кузин. Его адрес: http://www.zelao.ru/4/18/122/

Интернет приемная http://www.zelao.ru/ru/guestbook/reception/472/ До 10 апреля времени достаточно,напрвляйте жалобы и предложения куда положено. Возможно нас услышат и примут положительное решение.  По этому адресу наверняка: http://www.mos.ru/


Гость 04.04.2008 21:05:17

Интересно, а сколько денег за организацию такой крупномасштабной диверсии, положили в карман Смирнов, и пр. чиновники,чинушки и чинарики всех мастей?На "вышку" хватит? Пора поднимать Сталина!


Гость 04.04.2008 20:15:23

У них просто деньги закончились на новую виллу не хватает, что за страна...Пытаешься все время выживать в этом кашмаре, пожить некогда.


Гость 04.04.2008 16:10:27

Да... забавно будет летом, когда 8-й район будет перезжать в 20-й на новое место жительства... Да и сейчас подснежники рУлить начинают...


Гость 04.04.2008 15:39:12

Кто-то получил нехилый откат от этого заказа. Я видел, как в 11-м микрорайоне ремонтируют и без того отличную дорогу (на наши с вами, налогоплательщиков, деньги), теперь вот мост заново строят.


Гость 04.04.2008 15:13:31

А моей подруге тоже "повезло". Каждое утро надо отводить детей в сад в 8 с Заводской через Крюково!!! Люди!!! Да чо ж у нас за бардак-то такой творится???


Гость 04.04.2008 14:46:33

В новом городе ставим машину на 22 месяца в гараж. Нафиг она нам теперь? И как ехать на Панфиловский (чтобы "удобно въехать на эстакаду"), если работаешь на Солнечной аллее"???? кто-нибудь об этом подумал?


Гость 04.04.2008 13:49:32

Лично в моей голове уже есть пара вариантом как можно всё сделать без широко-масштабного ущерба для всех автомобилистов! Не знаю додумается до этого Г.Смирнов со своими помоЧниками!


Гость 04.04.2008 13:43:27

А сколько ещё Смирнову сидеть "во главе угла"? Чтоб ещё раз голосовать за такого руководителя - да не в жисть! Одна "2" всегда испортит общий показатель успеваемости!


Гость 04.04.2008 13:39:10

Напомним, старый мост будет разрезан и убран, а на его месте должно начаться строительство нового путепровода. Работы будут длиться не 1,5 года, как писалось ранее, а 22 месяца, сообщили в ОГИБДД Зеленограда.



Оставьте хотя бы половину моста для проезда автобусов и спецтранспорта, ведь людям ежедневно требуется экстренная помощь! Почему нельзя строить новый путепровод строить строить рядом? Половину разобрали, начинайте строить на этом месте!


Гость 04.04.2008 13:26:41

Граждане, кажется пора показать что такое настоящая демократия! Давайте Смирнова окупируем в его "пентагоне" - пусть сидит там хоть сутками, хоть с гусями, и думает как все это сделать по правильному. Я так думаю ему выделенные денюжки нужно пустить мимо кармана на строительство нового путепровода. Кстати, а Смирнов случайно не беременный?????  


Гость 04.04.2008 13:25:02

А где можно узнать фамилии разработчиков этого кошмара? Страна должна знать своих героев в лицо!


Гость 04.04.2008 12:53:57

ужааас, и так то в часы пик то добираешся до дому о МИЭТа до 15 го 40-50 мин а тут... мля покупаем вертолет


Гость 04.04.2008 12:30:27

Идиотизм в полной мере))) Почему нельзя постороить новый мост, а затем уж закрывать старый.  Радости всем в ближайшие 2 года!


Гость 04.04.2008 12:19:35

Как показывет практика, тот кто принимал решение о такой схеме движения сам там ездить здесь не будет, ну а нам всем терпения, ведь не хотят власти сначало сделать(хотябы прокол в Малино), а потом ограничивать, всё делается через ... наоборот. Кузов Сергей.


Гость 04.04.2008 11:28:25

А еще будет весело если на эстакаде произойдет авария. Бетон Смирнову в глотку!


Гость 04.04.2008 10:55:30

21 й век ,блин, неужеле нельзя немного головой подумать и начать стройку нового моста , не прекращая движение по старому ?



Оставить одну полосу на мосту, сделать реверсивное движение в час пик....



Нет, нужно всем перекрыть кислород на два года, начав еще, кстати, "строительство туннеля открым способом" в новой части города. Вообще маразм, половина дороги будет перекопана.




HexMaster 03.04.2008 19:31:43

А когда новый мост то уже закроют? Хочу через МКАД ездить!


Гость 03.04.2008 18:48:10

Мдааа

спасибо вам большое


Гость 03.04.2008 18:45:24

Даже врачи неотложки признают, что будет сложно. Теперь и поддом в новом городе. Так что кто теперь из старого города соберется рожать, готовьтесь! :-(((


Гость 03.04.2008 18:37:14

надо по уму если делать оставлять только городской транспорт и машины срочных служб. При этом увеличить число автобусов раз в 10


Гость 03.04.2008 18:34:51

Спасибо гр. Смирнову за ВСЁ!


Гость 03.04.2008 18:31:40

Ахренеть... скорая в новый город вообще не проедет, какие же суки те, кто решил побыстрее денег наворовать, сделав сразу реконструкции дорог по всему городу!!!